Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 20.09.2004 N 192 "Об утверждении Методики расчета начисленной среднемесячной заработной платы работникам бюджетной сферы, в том числе выплачиваемой за счет доходов от внебюджетной деятельности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






На основании Положения о Министерстве статистики и анализа Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 19 апреля 2000 г. N 547 "Вопросы Министерства статистики и анализа Республики Беларусь", ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить прилагаемую Методику расчета начисленной среднемесячной заработной платы работникам бюджетной сферы, в том числе выплачиваемой за счет доходов от внебюджетной деятельности.



Министр В.И.ЗИНОВСКИЙ













                                                       УТВЕРЖДЕНО
                                                       Приказ
                                                       Министерства
                                                       статистики и анализа
                                                       Республики Беларусь
                                                       20.09.2004 N 192


МЕТОДИКА РАСЧЕТА

НАЧИСЛЕННОЙ СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ

БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВЫПЛАЧИВАЕМОЙ ЗА СЧЕТ ДОХОДОВ

ОТ ВНЕБЮДЖЕТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ



1. Методика расчета начисленной среднемесячной заработной платы работникам бюджетной сферы, в том числе выплачиваемой за счет доходов от внебюджетной деятельности, предназначена для расчета органами государственной статистики начисленной среднемесячной заработной платы работников бюджетной сферы, в том числе за счет доходов от внебюджетной деятельности по Республике Беларусь, областям, г. Минску, республиканским органам государственного управления.

2. Начисленная среднемесячная заработная плата работников бюджетной сферы определяется путем деления фонда заработной платы работников организаций бюджетной сферы на среднесписочную численность работников организаций бюджетной сферы и на количество месяцев в отчетном периоде.

Начисленная среднемесячная заработная плата работников бюджетной сферы, выплачиваемая за счет доходов от внебюджетной деятельности, определяется путем деления фонда заработной платы организаций бюджетной сферы за счет дохода от внебюджетной деятельности на среднесписочную численность работников организаций бюджетной сферы (за исключением соответствующих данных, относящихся к отрасли "органы государственного управления") и на количество месяцев в отчетном периоде.

3. Для расчета среднемесячной заработной платы по бюджетной сфере учитываются организации государственной формы собственности лесного хозяйства, здравоохранения, физкультуры и спорта, социального обеспечения, образования, культуры, искусства, науки и научного обслуживания, органов государственного управления, судебных и юридических учреждений.

4. Перечень выплат, включаемых в фонд заработной платы, и порядок расчета среднесписочной численности работников определены Указаниями по заполнению в формах государственных статистических наблюдений статистических показателей по труду, утвержденными постановлением Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 29 июля 2008 г. N 92 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 222, 8/19374).

Примечание. Применяемые в настоящей Методике термины предназначены только для методологического обеспечения указанного расчета.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList