Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.09.2004 N 1148 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2002 г. N 1827"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 сентября 2004 г. N 5/14852







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Внести в Положение о порядке изготовления, производства, переработки и хранения наркотических средств и психотропных веществ, утвержденное постановлением Совета Министров РБ от 30 декабря 2002 г. N 1827 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 5, 5/11748), изменения и дополнения, изложив его в новой редакции (прилагается).

2. Министерству здравоохранения совместно с заинтересованными республиканскими органами государственного управления в трехмесячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый заместитель

Премьер-министра Республики Беларусь В.СЕМАШКО











                                           УТВЕРЖДЕНО
                                           Постановление
                                           Совета Министров
                                           Республики Беларусь
                                           30.12.2002 N 1827
                                           (в редакции постановления
                                           Совета Министров
                                           Республики Беларусь
                                           16.09.2004 N 1148)


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ПРОИЗВОДСТВА, ПЕРЕРАБОТКИ,

ХРАНЕНИЯ И УНИЧТОЖЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И

ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ



1. Изготовление, производство, переработка, хранение и уничтожение наркотических средств, психотропных веществ, включенных в список особо опасных наркотических средств и психотропных веществ, не используемых в медицинских целях (далее - список 1) Республиканского перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь (далее - Перечень), разрешается только в научных целях по специальному разрешению, выдаваемому Министерством внутренних дел и Министерством здравоохранения в порядке, установленном ими.

2. Изготовление, производство, переработка, хранение и уничтожение наркотических средств, психотропных веществ, включенных в список особо опасных наркотических средств и психотропных веществ, разрешенных к контролируемому обороту (далее - список 2), Перечня и список опасных психотропных веществ (далее - список 3) Перечня, разрешаются для использования в медицинских, научных и иных целях, не противоречащих законодательству Республики Беларусь, и осуществляются юридическими лицами при наличии специального разрешения (лицензии) Министерства здравоохранения на деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

3. Аптечное изготовление лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, осуществляется в организациях здравоохранения по индивидуальным назначениям (рецептам) врачей и требованиям (заявкам) организаций здравоохранения в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

4. Производство и переработка наркотических средств и психотропных веществ осуществляются организациями, производящими наркотические средства и психотропные вещества в соответствии с нормативно-технической документацией на конкретные наименования наркотических средств и психотропных веществ, согласованной с Белорусским государственным концерном по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции.

5. Приказом руководителя организации, осуществляющей изготовление, производство, переработку, хранение и уничтожение наркотических средств и психотропных веществ, утверждается перечень лиц, которые по должностным обязанностям могут быть допущены к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, и определяется лицо, ответственное за их сохранность.

6. Требования к помещениям, в которых осуществляется хранение наркотических средств и психотропных веществ, по технической укрепленности и оснащению средствами охранно-пожарной сигнализации устанавливаются Министерством внутренних дел и Министерством здравоохранения.

7. Порядок хранения наркотических средств и психотропных веществ в организациях здравоохранения и иных организациях определяется Министерством здравоохранения.

При этом наркотические средства и психотропные вещества, включенные в список 1 и список 2 Перечня, хранятся в сейфе. Психотропные вещества, включенные в список 3 Перечня, хранятся изолированно в металлических шкафах, прикрепленных к стене или полу, закрывающихся на ключ. В течение рабочего дня сейфы и шкафы должны быть закрыты на ключ, а по его окончании опечатаны или опломбированы.











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList