Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 08.09.2004 N 08/2541 "О некоторых вопросах применения Решения Коллегии Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 11 марта 2004 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с запросами резидентов свободных экономических зон Республики Беларусь о применении Решения Коллегии Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. "О требованиях таможенных органов по порядку расчета добавленной стоимости при определении страны происхождения товаров с применением правила адвалорной доли" в части формирования отпускной цены единицы продукции производителя при экспорте за пределы таможенной территории Республики Беларусь Государственный таможенный комитет разъясняет следующее.

В соответствии с подпунктом 2.1 пункта 2 Положения о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденного постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 22 апреля 1999 г. N 43, отпускные цены на продукцию производственно-технического назначения, товары народного потребления и тарифы на услуги (работы) формируются на основе плановой себестоимости, всех видов установленных налогов и неналоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством, прибыли, необходимой для воспроизводства, определяемой с учетом качества продукции (товаров, работ, услуг) и конъюнктуры рынка. При этом указанный порядок в соответствии с подпунктом 2.17 указанного Положения распространяется на формирование отпускной цены на продукцию, поставляемую за пределы Республики Беларусь.

Таким образом, положения подпункта 1.2 пункта 1 вышеуказанного Решения Коллегии Государственного таможенного комитета распространяется на товары, являющиеся продукцией собственного производства резидентов СЭЗ, при их ввозе с территории свободных таможенных зон на остальную часть таможенной территории Республики Беларусь.



Заместитель Председателя Комитета Н.Т.ГРИНЕВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList