Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 03.08.2004 N 03-1-2/1029 "Об обязательном страховании"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство транспорта и коммуникаций сообщает, что 13 июля 2004 года вступил в силу Указ Президента Беларуси от 9 июля 2004 г. N 320 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Беларуси от 19 февраля 1999 г. N 100". При этом данным Указом утверждена новая редакция Положения о порядке и условиях проведения обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В соответствии с пунктом 28 Положения о порядке и условиях проведения обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденного вышеназванным Указом, при выезде в страны - члены системы "Зеленая карта" транспортного средства, зарегистрированного в Республике Беларусь, водитель обязан предъявить на границе должностному лицу таможенных органов Республики Беларусь или Министерства транспорта и коммуникаций страховой сертификат "Зеленая карта", выданный белорусским страховщиком и действительный в этих странах.

По информации Белорусского бюро по транспортному страхованию транспортные средства, зарегистрированные в Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь (резидентов Республики Беларусь), на которые ранее за пределами Республики Беларусь были приобретены сертификаты "Зеленая карта" иностранных страховых компаний, после вступления в силу вышеназванного Указа Президента Республики Беларусь пропуску через государственную границу Республики Беларусь не подлежат. Вместе с тем, в соответствии с Решением N 5 Комиссии по Единому соглашению 33 Генеральной Ассамблеи Совета Бюро системы "Зеленая карта" зеленые карты иностранных страховых компаний с внесенным ручным или типографским способом кодом нашей страны, а также и без данных дополнений, выданные на транспортные средства, зарегистрированные за пределами Республики Беларусь (нерезидентов Республики Беларусь), до 1 января 2005 года подлежат признанию на территории Республики Беларусь.



Начальник управления

автомобильного транспорта В.С.МИЛЕНЬКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList