Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 19.07.2004 N 52 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке использования в 2004 году средств из республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 июля 2004 г. N 8/11289







Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 26 мая 2004 г. N 256 "О внесении изменения в Указ Президента Беларуси от 12 февраля 2004 г. N 69" Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Инструкцию о порядке использования в 2004 году средств из республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки, утвержденную постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 26 февраля 2004 г. N 12 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 44, 8/10671), следующие изменения:

1. Пункт 4.6 изложить в новой редакции:

"4.6. оплату расходов, связанных с ремонтно-эксплуатационными работами на внутрихозяйственной мелиоративной сети, в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 20 января 2000 г. N 76 "О Республиканской программе "Сохранение и использование мелиорированных земель на 2000 - 2005 годы" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 10, 5/2453).

Распорядителем указанных средств является Белорусский государственный концерн по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем "Белмелиоводхоз" (далее - концерн "Белмелиоводхоз") и облсельхозпроды.

К данным расходам относятся составление проектно-сметной документации, проведение ее экспертизы, а также производство ремонта мелиоративной сети, сооружений, регламентных работ по техническому уходу за насосными станциями, прудами и водохранилищами, другими сооружениями и устройствами, находящимися в составе мелиоративной системы, ее участка, осуществление функций заказчика, включая проведение технического надзора.

В пределах плановых ассигнований концерн "Белмелиоводхоз" утверждает графики выполнения ремонтно-эксплуатационных работ на год с разбивкой по кварталам.

Приемка выполненных работ осуществляется техническим надзором концерна "Белмелиоводхоз" на основе утвержденной проектно-сметной документации по актам формы 2В с пересчетом стоимости в действующие цены.

Расчеты с мелиоративными предприятиями производятся казначейством на основании представленных концерном "Белмелиоводхоз" подтверждающих документов в следующем порядке:

авансовыми платежами в размере до 50 процентов сумм, предусмотренных на месяц планом финансирования;

за выполненные работы за отчетный период согласно актам выполненных работ с учетом ранее выданных авансов.

Основанием для перечисления денежных средств за выполненные работы согласно представляемому заказчиком в органы казначейства платежному поручению является справка о стоимости выполненных работ и фактически произведенных затратах.

Дополнительно к документам, указанным в части седьмой настоящего подпункта, представляются:

при выполнении работ по капитальному и текущему ремонту - проектно-сметная документация, утвержденная в установленном порядке, договор подряда, разрешение уполномоченного органа на право производства работ (по капитальному ремонту), календарный график выполнения работ;

при выполнении технического ухода - смета (дефектный акт), договор подряда, календарный график выполнения работ;".

2. В части четвертой подпункта 4.11 пункта 4 слова "причитающейся наценки организациям по агрохимическому обслуживанию согласно реестру товарно-транспортных накладных" заменить словами "причитающихся средств на оплату расходов по доставке удобрений от поставщиков до грузополучателей, расходов по погрузочно-разгрузочным работам и хранению удобрений".



Министр Л.В.РУСАК





СОГЛАСОВАНО

Министр финансов

Республики Беларусь

Н.П.Корбут

19.07.2004









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList