Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства экономики Республики Беларусь от 06.07.2004 N 12-01-09/5392 "Об уровне инфляции"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 мая 2004 г. N 561 утвержден план мероприятий по выполнению поручений, содержащихся в ежегодном Послании Главы государства Национальному собранию Республики Беларусь и белорусскому народу.

Планом мероприятий предусмотрено обеспечить к концу 2004 года уровень инфляции не более 13 процентов за счет безусловного выполнения утвержденных Правительством и Национальным банком мероприятий и иных дополнительных мер.

В целях обеспечения к концу года установленного задания по уровню инфляции при необходимости экономически обоснованного изменения цен (тарифов) на товары (работы, услуги) следует исходить из допустимого показателя изменения цен не более 0,5 - 0,7 процента в среднем за месяц.

В случае возможного возникновения убыточности, при условии выполнения установленного задания по снижению затрат на производство товаров (работ, услуг), цены (тарифы), сформированные в соответствии с требованиями действующих нормативных актов, могут быть увеличены в большем размере.

При этом изменение цен (тарифов) на товары (работы, услуги), на которые в соответствии с действующим законодательством осуществляется государственное регулирование, вносятся на рассмотрение органов управления, осуществляющих регулирование, при необходимости - на рассмотрение Комиссии по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров Республики Беларусь.

Изменение цен (тарифов) на прочие продовольственные и непродовольственные товары (работы, услуги), которые не входят в сферу государственного регулирования, согласовывается с вышестоящим министерством, другим республиканским органом государственного управления, в ведении которого находится данная организация, а на важнейшие продовольственные товары (мясо и мясопродукты, сыры, птица и продукты из птицы, яйца, кондитерские изделия) - с местными органами ценообразования.



Заместитель Министра В.К.АДАШКЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList