Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 01.06.2004 N 10 "Об утверждении Инструкции о порядке согласования лицензий на экспорт товаров"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 11 июня 2004 г. N 8/11097







В соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 8 апреля 2002 г. N 440 "О мерах по совершенствованию регулирования экспорта и импорта товаров" Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке согласования лицензий на экспорт товаров.



Министр Л.И.ХОРУЖИК













                                     УТВЕРЖДЕНО
                                     Постановление
                                     Министерства природных ресурсов
                                     и охраны окружающей среды
                                     Республики Беларусь
                                     01.06.2004 N 10


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ ЛИЦЕНЗИЙ НА ЭКСПОРТ ТОВАРОВ



1. Настоящая Инструкция о порядке согласования лицензий на экспорт товаров (далее - Инструкция) определяет порядок согласования Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь (далее - Минприроды) лицензий на экспорт свежих грибов и ягод черники и клюквы (далее - товары), выдаваемых Министерством торговли Республики Беларусь в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 8 апреля 2002 г. N 440 "О мерах по совершенствованию регулирования экспорта и импорта товаров" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 44, 5/10257).

2. Для согласования лицензии на экспорт товаров юридическое лицо или индивидуальный предприниматель (далее - заявитель) представляет в Минприроды для регистрации следующие документы:

2.1. один экземпляр заявления о согласовании на экспорт товаров;

2.2. четыре экземпляра заявления-лицензии, оформленных в установленном законодательством порядке;

2.3. копии решений районных (городских) исполнительных комитетов о предоставлении права специального пользования объектами растительного мира;

2.4. копии писем городских, районных инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды Минприроды о согласовании объемов и видов заготовки или закупки дикорастущих грибов и ягод (в случае отсутствия указанных объемов и видов закупаемой (заготавливаемой) дикорастущей продукции в решении районных (городских) исполнительных комитетов о предоставлении права специального пользования объектами растительного мира);

2.5 в случае осуществления заготовки дикорастущих грибов и ягод - копии договоров о предоставлении участков лесного фонда в безвозмездное пользование или аренду, в которых в качестве видов лесопользования указано побочное лесопользование;

2.6. копии договоров купли-продажи, заключенных с юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями, имеющими право осуществлять заготовку или закупку дикорастущих растений и (или) их частей с предоставлением документов, предусмотренных подпунктами 2.3 - 2.5 пункта 2 настоящей Инструкции, подтверждающих данное право;

2.7. копию документа, подтверждающего происхождение экспортируемой продукции;

2.8. копию внешнеторгового договора поставки.

При необходимости Минприроды вправе дополнительно затребовать иные документы, связанные с осуществлением заготовки или закупки дикорастущих грибов и ягод и их экспортом.

3. Заявитель несет ответственность за достоверность сведений, представленных для рассмотрения вопроса о согласовании лицензии на экспорт товаров.

4. Заявление считается принятым к рассмотрению с даты представления заявителем всех необходимых документов и его регистрации.

5. Согласование лицензии на экспорт товара либо решение об отказе в согласовании выдается заявителю в течение 3 дней с момента принятия заявления к рассмотрению.

В решении об отказе в согласовании лицензии на экспорт товаров должны быть мотивированно указаны причины отказа.

6. Согласование лицензий на экспорт товаров осуществляется посредством подписи первого заместителя либо в его отсутствие заместителей Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь на заявлении-лицензии на экспорт товаров.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList