Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Витебской области от 26.05.2004 "Истец вправе до принятия судом решения по делу заявить отказ от иска. В таком случае производство по делу подлежит прекращению, а госпошлина возвращается истцу"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Витебской области, рассмотрев материалы дела по иску коммунального унитарного предприятия "А" к индивидуальному предпринимателю Иванову И.И. о взыскании 1699293 рубля,



установил:



Заявлен иск о взыскании с ответчика задолженности по оплате арендной платы в сумме 1454351 рубль по договору аренды от 15.11.2001 г. за период с апреля по октябрь 2003 г., пени в сумме 244942 рубля.

Представитель истца в судебном заседании отказался от иска в связи с тем, что при расчете арендной платы неверно рассчитана арендуемая площадь, задолженность по арендной плате отсутствует.

Отказ истца от иска не противоречит законодательству и не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем принимается судом.

Производство по делу при таких обстоятельствах подлежит прекращению.

При обращении с иском в суд истцом излишне уплачена госпошлина в размере 84964 рубля, которая подлежит возврату.

Руководствуясь статьями 43, 94, 95, 107, 168 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, хозяйственный суд



определил:



Производство по делу прекратить.

Возвратить коммунальному унитарному предприятию "А" из республиканского бюджета 84964 рубля госпошлины излишне уплаченной по платежному поручению N 310 от 01.04.2004 г. (оригинал платежного поручения находится в материалах дела). Выдать справку.

В связи с прекращением производства по делу, вторичное обращение с иском в хозяйственный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение суда может быть обжаловано в кассационную инстанцию хозяйственного суда Витебской области в течение десяти дней с момента его принятия.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList