Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 06.05.2004 N 135 "О погашении задолженности организаций Минстройархитектуры в централизованные фонды"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Коллегией Министерства на производственных совещаниях неоднократно отмечалось неудовлетворительное положение с перечислением денежных средств в централизованные фонды Министерства (инновационный фонд и фонд развития строительной науки) и возврату ранее полученных инвестиций.

В целях безусловного выполнения требования пунктов 1 и 2 Положения о порядке формирования и использования средств инновационного фонда Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, утвержденного приказом Министерства от 20.03.2003 N 57, пункта 4 Инструкции об особенностях формирования и использования средств фонда развития строительной науки в 2003 году, утвержденной постановлением Минстройархитектуры от 11.03.2003 N 5, а также укрепления финансовой дисциплины ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям организаций, имеющих задолженность по перечислению начисленных денежных средств в централизованные фонды Министерства (инновационный фонд и фонд развития строительной науки), а также задолженность по возврату ранее полученных инвестиций за период с 1995 по 2003 годы, обеспечить возврат вышеуказанных денежных средств до 1 июля 2004 года.

2. Представителям государства в органах управления открытых акционерных обществ инициировать рассмотрение на наблюдательных советах обществ вопроса о своевременности перечисления начисленных денежных средств в централизованные фонды Министерства, возврата ранее полученных средств из инновационного фонда и определить меры, обеспечивающие возврат вышеназванных средств до 1 июля 2004 года.

Выплату премий руководителям акционерных обществ рассматривать в прямой зависимости от своевременного перечисления и погашения денежных средств во внебюджетные фонды.

3. В соответствии с пунктом 5.8 контракта найма с руководителями государственных организаций выплату всех видов премий руководителям организаций производить с учетом выполнения пункта 1 приказа.

4. Предупредить руководителей организаций, что при невыполнении настоящего приказа будет рассмотрен вопрос о их несоответствии занимаемой должности.

5. Службе ведомственного контроля (Дробышев А. И.) при проведении проверок финансово-хозяйственной деятельности организаций Минстройархитектуры осуществлять проверку выполнения пунктов 1, 2, 3 настоящего приказа.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра по направлениям.



Первый заместитель Министра С.Е.ФИЛИППОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList