Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Витебской области от 06.05.2004 "При повторной неявке в заседание хозяйственного суда истца, надлежащим образом извещенного о времени и месте разбирательстве дела, если от него не поступило заявления о рассмотрении дела в его отсутствие, хозяйственный суд оставляет иск без рассмотрения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






об оставлении иска без рассмотрения

Хозяйственный суд Витебской области рассмотрел дело по иску общества с ограниченной ответственностью "А" г.Минск к унитарному торговому предприятию "Б" о взыскании 5685 белорусских рублей.

Дело слушалось в открытом судебном заседании.

Заявлен иск о взыскании задолженности по оплате полученного товара, процентов за пользование чужими денежными средствами.

Истец повторно не явился без уважительных причин в судебное заседание, не заявив о рассмотрении дела без его участия, о времени и месте разбирательства по делу извещен надлежащим образом.

Ответчик на заседание суда не явился по неизвестной причине, в присланном отзыве по делу от 17.04.2004 года за N юр 5-3 сообщил суду о перечислении задолженности на расчетный счет истца платежным поручением N 623 от 17.04.2004 года.

Ответчик отзыва по делу не представил, на заседание суда не явился по неизвестной причине, о дне слушания спора извещен надлежащим образом.

В силу статей 96, 142 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь при повторной неявке в заседание хозяйственного суда истца, надлежащим образом извещенного о времени и месте разбирательстве дела, если от него не поступило заявления о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в его отсутствие или хозяйственный суд вправе оставить иск без рассмотрения.

Данный спор в отсутствии представителя истца рассмотрен быть не может, а поэтому иск должен быть оставлен без рассмотрения.

Руководствуясь статьями 108, 96, 97, 103, 168 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, хозяйственный суд,



определил:



Иск оставить без рассмотрения.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления иска без рассмотрения, истец вправе вновь обратиться в хозяйственный суд с иском в общем порядке.

Определение хозяйственного суда об оставлении иска без рассмотрения может быть обжаловано в кассационную инстанцию Хозяйственного суда Витебской области в десятидневный срок с момента объявления его в заседании суда.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList