Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 23.04.2004 N 463/5 "О погашении задолженности убыточных сельскохозяйственных организаций по кредитам банков, отсроченной согласно Указу Президента Республики Беларусь от 19 марта 2004 г. N 138"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 апреля 2004 г. N 5/14139







В целях реализации абзаца третьего подпункта 4.1 пункта 4 Указа Президента Республики Беларусь от 19 марта 2004 г. N 138 "О некоторых мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций и привлечению инвестиций в сельскохозяйственное производство" Совет Министров Республики Беларусь и Национальный банк Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Установить, что возврат кредитов банков и погашение задолженности по договорам финансового лизинга юридическими лицами, приобретшими в соответствии с подпунктом 1.4 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 19 марта 2004 г. N 138 "О некоторых мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций и привлечению инвестиций в сельскохозяйственное производство" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 44, 1 /5398) (далее - Указ) права и обязанности убыточных сельскохозяйственных организаций, которым предоставлена с даты государственной регистрации отсрочка исполнения обязательств по возврату кредитов банков, а также по договорам финансового лизинга (далее - организации), осуществляются в соответствии с Указом, настоящим постановлением, Гражданским, Банковским кодексами Республики Беларусь и иными актами законодательства.

2. Указанные в пункте 1 настоящего постановления организации после государственной регистрации должны обратиться с письменным заявлением в банк и (или) иную организацию для заключения в шестимесячный срок кредитных договоров и (или) договоров финансового лизинга по обязательствам реорганизуемых сельскохозяйственных организаций. К заявлению прилагаются:

выписка из решения облисполкома, Минского горисполкома о государственной регистрации организации;

информация из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о государственной регистрации;

копии баланса организации на последнюю отчетную дату и ликвидационного баланса убыточной сельскохозяйственной организации.

При заключении договоров в соответствии с частью первой настоящего пункта организации предоставляется отсрочка исполнения обязательств по возврату кредитов банков и по договорам финансового лизинга на 3 года с даты государственной регистрации такой организации без начисления процентов за пользование этими кредитами. По истечении предоставленной отсрочки возобновляется начисление процентов по кредитам банков и договорам финансового лизинга и возврат отсроченной задолженности осуществляется организацией в течение не более 3 лет после окончания срока отсрочки.

3. Министерству финансов, облисполкомам, Минскому горисполкому по предложениям Министерства сельского хозяйства и продовольствия и других республиканских органов государственного управления:

переоформить в установленном порядке гарантии (договоры поручительства), выданные Правительством Республики Беларусь, облисполкомами и Минским горисполкомом до 1 января 2004 г. убыточным сельскохозяйственным организациям;

ежегодно предусматривать в проекте бюджета на очередной финансовый (бюджетный) год средства для исполнения выданных гарантий (договоров поручительства) за счет средств республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки и обеспечить исполнение гарантий (договоров поручительства), выданных банкам в соответствии с законодательством Республики Беларусь.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ



Председатель Правления

Национального банка Республики Беларусь П.ПРОКОПОВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList