Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства экономики Республики Беларусь от 14.04.2004 N 12-01-09/3039 "О прогнозном показателе прироста потребительских цен"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Во исполнение Мероприятий по обеспечению выполнения установленного на 2004 год задания по уровню инфляции, утвержденных Советом Министров Республики Беларусь и Национальным банком 29 марта 2004 г., Министерство экономики предлагает.

В целях обеспечения выполнения в 2004 году прогнозного показателя прироста потребительских цен, в случае экономически необходимого изменения цен (тарифов) на товары (работы, услуги), которые не входят в сферу государственного регулирования, субъектам хозяйствования следует ориентироваться на установленный прогнозный показатель 1,1 - 1,4 процента в среднем за месяц.

В случае возможного возникновения убыточности, при условии выполнения установленного задания по снижению затрат на производство товаров (работ, услуг), цены (тарифы), сформированные в соответствии с требованиями действующих нормативных актов, могут быть увеличены в большем размере, чем установлено прогнозом.

При этом уровень цен на важнейшие продовольственные товары (мясо и мясопродукты, сыры, птица и продукты из птицы, яйца, кондитерские изделия) следует согласовать с местными органами ценообразования.

Уровень цен (тарифов) на прочие продовольственные товары, непродовольственные товары, услуги согласовывается с вышестоящим министерством, другим органом государственного управления, в ведении которого находится данная организация.



Заместитель Министра В.К.АДАШКЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList