Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь от 31.03.2004 N 8/94/58 "О внесении изменений в Положение о порядке формирования цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги с учетом отраслевых особенностей"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 апреля 2004 г. N 8/10868







В соответствии с Законом Республики Беларусь от 10 мая 1999 года "О ценообразовании" и на основании Указа Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 г. N 285 "О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь" в целях совершенствования цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерство экономики Республики Беларусь и Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

Внести в Положение о порядке формирования цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги с учетом отраслевых особенностей, утвержденное постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь и Министерства финансов Республики Беларусь от 30 мая 2003 г. N 15/119/88 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 76, 8/9703), следующие изменения:

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Цены (тарифы) на жилищно-коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, канализация, отопление, сбор, вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов, пользование лифтами, техническое обслуживание) регулируются в соответствии с законодательством.

Цены (тарифы) на жилищно-коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, канализация, отопление, пользование лифтами, техническое обслуживание) формируются на основе плановой себестоимости этих услуг, всех видов установленных налогов и неналоговых платежей в соответствии с законодательством.";

в пункте 5:

в абзаце первом слова "на услуги" исключить;

в абзаце втором слова "за 1 куб. метр подачи воды" заменить словами "за 1 куб. метр реализованной воды";

в абзаце четвертом слова "на 1 человека в месяц (для юридических лиц - за 1 куб. метр)" заменить словами "за 1 куб. метр";

пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Тарифы на услуги по сбору, вывозу и обезвреживанию твердых бытовых отходов (далее - ТБО) формируются на основе плановой себестоимости сбора, вывоза и обезвреживания 1 куб. метра ТБО, всех видов установленных налогов и неналоговых платежей и прибыли, необходимой для накопления средств на приобретение и нормативное обновление контейнеров и спецтехники.

Оплата населением услуг по сбору, вывозу и обезвреживанию ТБО осуществляется исходя из утвержденного в соответствии с действующим законодательством тарифа за сбор, вывоз и обезвреживание 1 куб. метра ТБО и норм накопления отходов на 1 человека в месяц, утвержденных местными исполнительными и распорядительными органами.".



Министр жилищно-коммунального хозяйства

Республики Беларусь В.М.БЕЛОХВОСТОВ



Министр экономики Республики Беларусь Н.П.ЗАЙЧЕНКО



Министр финансов Республики Беларусь Н.П.КОРБУТ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList