Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 31.03.2004 N 24 "Об утверждении Инструкции о порядке использования в 2004 году сумм, высвободившихся в связи с освобождением организаций, обслуживающих сельское хозяйство, от уплаты налога на прибыль в части объемов выполненных работ (оказанных услуг) юридическим лицам и их обособленным подразделениям, осуществляющим предпринимательскую деятельность по производству продукции растениеводства, животноводства, рыбоводства и пчеловодства, и направления их на приобретение основных фондов производственного назн...

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 12 апреля 2004 г. N 8/10824







Во исполнение пункта 11 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3 марта 2004 г. N 227 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2004 год" Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке использования в 2004 году сумм, высвободившихся в связи с освобождением организаций, обслуживающих сельское хозяйство, от уплаты налога на прибыль в части объемов выполненных работ (оказанных услуг) юридическим лицам и их обособленным подразделениям, осуществляющим предпринимательскую деятельность по производству продукции растениеводства, животноводства, рыбоводства и пчеловодства, и направления их на приобретение основных фондов производственного назначения.



Министр В.В.ДВОРЯНИНОВИЧ





СОГЛАСОВАНО             СОГЛАСОВАНО
Заместитель             Заместитель Министра
Министра финансов       по налогам и сборам
Республики Беларусь     Республики Беларусь
А.М.Курлыпо             А.К.Дейко
30.03.2004              30.03.2004










                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства
                                                 сельского хозяйства
                                                 и продовольствия
                                                 Республики Беларусь
                                                 31.03.2004 N 24


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В 2004 ГОДУ СУММ, ВЫСВОБОДИВШИХСЯ

В СВЯЗИ С ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОБСЛУЖИВАЮЩИХ

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ В ЧАСТИ

ОБЪЕМОВ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ (ОКАЗАННЫХ УСЛУГ) ЮРИДИЧЕСКИМ

ЛИЦАМ И ИХ ОБОСОБЛЕННЫМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРОИЗВОДСТВУ

ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА, ЖИВОТНОВОДСТВА, РЫБОВОДСТВА И

ПЧЕЛОВОДСТВА, И НАПРАВЛЕНИЯ ИХ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ

ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ



1. Настоящая Инструкция о порядке использования в 2004 году сумм, высвободившихся в связи с освобождением организаций, обслуживающих сельское хозяйство, от уплаты налога на прибыль в части объемов выполненных работ (оказанных услуг) юридическим лицам и их обособленным подразделениям, осуществляющим предпринимательскую деятельность по производству продукции растениеводства, животноводства, рыбоводства и пчеловодства, и направления их на приобретение основных фондов производственного назначения разработана на основании подпункта 1.1 пункта 1 статьи 50 Закона Беларуси от 29 декабря 2003 года "О бюджете Республики Беларусь на 2004 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 3, 2/1008) и во исполнение абзаца третьего пункта 11 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3 марта 2004 г. N 227 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2004 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 39, 5/13892).

2. В 2004 году освобождены от уплаты налога на прибыль организации, обслуживающие сельское хозяйство, в части объемов выполненных работ (оказанных услуг) по перечню, утвержденному постановлением Совета Министров РБ от 3 марта 2004 г. N 227 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2004 год", юридические лица и их обособленные подразделения, осуществляющие предпринимательскую деятельность по производству продукции растениеводства, животноводства, рыбоводства и пчеловодства.

Организации, обслуживающие сельское хозяйство, обязаны обеспечить раздельный учет прибыли, полученной от выполнения (оказания) указанных работ (услуг).

3. Высвободившиеся от налогообложения средства являются целевыми и направляются на приобретение основных фондов производственного назначения.

4. В бухгалтерском учете отражение высвободившихся от налогообложения средств и их использование производятся в соответствии с Инструкцией по применению Типового плана счетов бухгалтерского учета, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30 мая 2003 г. N 89 "Об утверждении Типового плана счетов бухгалтерского учета и Инструкции по применению Типового плана счетов бухгалтерского учета" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 104, 8/9975).

5. В случае нецелевого использования средств, высвободившихся от налогообложения, сумма налога на прибыль подлежит взысканию в бюджет в бесспорном порядке с применением санкций, предусмотренных законодательством.

6. Контроль за целевым использованием высвободившихся средств осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList