Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 15.03.2004 N 09-12/58 "О согласовании табеля положенности и лимитов количества легковых специальных и служебных автомобилей"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с вводом в действие постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 декабря 2003 г. N 1678 "О дополнительных мерах по упорядочению использования служебных и специальных легковых автомобилей и внесении изменений в постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 июня 2001 г. N 851 и от 21 сентября 2001 г. N 1398" в Национальный банк Республики Беларусь поступают многочисленные обращения юридических лиц, действующих в банковско-финансовой сфере, о согласовании и утверждении табеля положенности специальных легковых автомобилей и лимита количества служебных легковых автомобилей.

В соответствии со статьей 19 Банковского кодекса Республики Беларусь банки и небанковские кредитно-финансовые организации самостоятельны в своей деятельности. Вмешательство государства, его органов и должностных лиц в деятельность банков и небанковских кредитно-финансовых организаций допускается исключительно в пределах, установленных Конституцией Республики Беларусь и принятыми в соответствии с ней законодательными актами Республики Беларусь.

Учитывая изложенное, сообщаем, что Национальный банк не вправе определять, согласовывать, а также утверждать типовой и количественный состав автомобильного парка коммерческих банков и других юридических лиц, так как не наделен компетенцией.



Заместитель Председателя Правления Н.В.ЛУЗГИН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList