Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19.02.2004 N 185 "О внесении дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25 июля 2002 г. N 1003"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 23 февраля 2004 г. N 5/13840







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25 июля 2002 г. N 1003 "Об усилении зависимости оплаты труда руководителей организаций от результатов финансово-хозяйственной деятельности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 87, 5/10865; 2003 г., N 39, 5/12228) следующие дополнения:

1.1. пункт 2 дополнить абзацами четвертым и пятым следующего содержания:

"руководителям организаций государственной формы собственности и с долей собственности государства в их имуществе, которым в соответствии с законодательством установлены должностные оклады в кратных размерах от уровня среднемесячной заработной платы по соответствующей отрасли, коэффициент соотношения их средней заработной платы и средней заработной платы по организации в целом не устанавливается;

при превышении уровня кратности среднемесячной заработной платы работников организации в семь и более раз к величине бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного Правительством Республики Беларусь, коэффициент соотношения средней заработной платы руководителя и средней заработной платы по организации в целом устанавливается по решению Совета Министров Республики Беларусь.";

1.2. Положение об условиях оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе, утвержденное указанным постановлением, дополнить пунктом 15 следующего содержания:

"15. Конкретный коэффициент соотношения средней заработной платы руководителя организации со списочной численностью работающих менее 1000 человек и средней заработной платы по организации в целом устанавливается в соответствии с абзацем вторым пункта 2 постановления и в зависимости от уровня среднемесячной заработной платы работников организации, рассчитанного в кратных размерах к величине бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного Советом Министров Республики Беларусь, по следующей шкале: при кратном размере до 2 включительно - до 3,5 включительно; свыше 2 до 3 включительно - от 3 до 3,5 включительно; свыше 3 до 4 включительно - от 2,5 до 3 включительно; свыше 4 - до 2,5 включительно.".

2. Министерству труда и социальной защиты в двухмесячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList