Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Протокол Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности от 28.01.2004 N 19 "Об установлении понижающих и повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений, находящихся в собственности, и о внесении изменений и дополнений в решение Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружен...

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






I. ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОВЫШАЮЩИХ И ПОНИЖАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ

ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

ПО ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КАТЕГОРИЯМ АРЕНДАТОРОВ,

А ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНЫМ ОБЪЕКТАМ



Учитывая, что многие здания в городах и районах республики при сдаче в аренду пользуются повышенным спросом, на основании ходатайств министерств, облисполкомов, юридических лиц установить для отдельных категорий арендаторов с учетом указанных ниже видов деятельности повышающие коэффициенты к базовым ставкам арендной платы для отдельных объектов государственной собственности:

Минская область:

г.Дзержинск:

3,0 - ул. Минская, 32;

г.Логойск:

2,5 - ул. Победы, 2;

г.Плещеницы:

2,5 - ул. Ленина, 26.

Брестская область:

г.Брест:

1,5 - ул. Карбышева, 74.

Могилевская область:

Железнодорожный вокзал станции Могилев-1:

3,0 - услуги парикмахерских, розничная торговля сувенирами и аудио-, видеопродукцией, фотоуслуги, компьютерные услуги и услуги множительной техники;

2,0 - реализация печатной продукции и услуги банкоматов;

5,0 - услуги связи и Интернета.

3. Решили:

Установить на первое полугодие 2004 года понижающий коэффициент 0,15 к базовым ставкам арендной платы для помещений, сдаваемых в аренду Центру социальной поддержки ОО "Белорусский союз женщин" в здании по ул. Чичерина, 19 в г.Минске.

4. Решили:

Установить на 2004 год государственным учреждениям культуры: "Заслуженному коллективу Республики Беларусь Государственному ансамблю танца Беларуси", "Национальному академическому народному хору Республики Беларусь им. Г.И.Цитовича", Белорусскому государственному заслуженному хореографическому ансамблю "Хорошки", "Государственному оркестру симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь", "Белорусскому государственному ансамблю "Песняры", "Республиканскому театру белорусской драматургии", "Национальному академическому театру имени Янки Купалы", ТО "Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь", "Молодежному театру эстрады", "Театру-студии киноактера РУП "Беларусьфильм", "Государственному учреждению "Гомельский городской экспериментальный театр-студия", учреждению "Белорусская государственная ордена Трудового Красного Знамени филармония", арендующим помещения в зданиях государственной собственности, понижающий коэффициент в размере 0,1 за все занимаемые ими помещения исходя из базовой ставки арендной платы за производственные помещения.

(пункт 4 в ред. протокола Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 28.05.2004 N 21)

5. Решили:

Установить на 2004 год понижающий коэффициент в размере 0,2 к базовой ставке арендной платы для помещений, сдаваемых в аренду ЗАО "Профиартвидеон" в здании по ул. Пулихова, 23 в г.Минске.

6. Решили:

Установить на 2004 год понижающий коэффициент в размере 0,15 к базовой ставке арендной платы для всех помещений, занимаемых БРО "Дети в беде" в здании по адресу: г.Минск, ул. Сурганова, 37, корп. 2 (арендуемая площадь 150 кв. метров) и в здании по пер. Казарменному, 14 в г.Минске (арендуемая площадь 145,49 кв. метра, склад гуманитарной помощи) - понижающий коэффициент в размере 0,3 к базовой ставке арендной платы.

7. Решили:

Установить на 2004 год понижающий коэффициент в размере 0,5 к базовой ставке арендной платы для помещений, занимаемых УП "ИЦЗем" в здании по ул. Казинца, 86, корп. 3 в г.Минске.



II. ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОНИЖАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ К БАЗОВЫМ

СТАВКАМ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ОРГАНИЗАЦИЯМ ЗА ПОМЕЩЕНИЯ,

КОТОРЫЕ НАХОДИЛИСЬ У НИХ ПО ЛЬГОТНЫМ СТАВКАМ АРЕНДНОЙ

ПЛАТЫ ДО ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 2002 Г. N 495



РЕШИЛИ:

1. Установить на 2004 год понижающие коэффициенты к базовым ставкам арендной платы для государственных организаций в размере 0,05, для негосударственных - 0,2 за помещения, которыми они пользовались по льготной арендной плате до введения в действие Указа Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495 (приложение 2).



III. О ВЫПОЛНЕНИИ ПУНКТА 2 ПРОТОКОЛА ПОРУЧЕНИЙ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ЛУКАШЕНКО А.Г., ДАННЫХ 17

ДЕКАБРЯ 2003 Г. НА ВСТРЕЧЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ТВОРЧЕСКОЙ

ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ, ОТ 16.01.2004 Г. N 2



РЕШИЛИ:

1. На основании подпункта 10.4 пункта 10 Положения об определении размеров арендной платы за общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения, находящиеся в государственной собственности, и условиях освобождения от арендной платы и предоставления их в безвозмездное пользование, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 30.09.2002 г. N 495, в целях оперативного выполнения поручения Президента Республики Беларусь от 16.01.2004 г. N 2 облисполкомам, Минскому горисполкому с учетом местных условий установить в 2004 году понижающие коэффициенты за арендуемые в зданиях республиканской и коммунальной собственности помещения под творческие мастерские художников, дизайнеров, архитекторов и о принятых решениях проинформировать Республиканскую комиссию до 1 апреля 2004 г.

2. Действие установленных облисполкомами и Минским горисполкомом понижающих коэффициентов за арендуемые в зданиях коммунальной собственности помещения под творческие мастерские художников, дизайнеров, архитекторов распространить и на здания и помещения республиканской собственности, расположенные на территориях областей и г.Минска.



IV. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРОТОКОЛЫ

ЗАСЕДАНИЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ,

ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПЛОЩАДЕЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ



Утратил силу. - Протокол Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 03.02.2005 N 24.



V. ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ДАТЫ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ РЕШЕНИЙ

РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ

ПЛОЩАДЕЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ



РЕШИЛИ:

Установить, что решения Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности вступают в силу с момента принятия, если иное не предусмотрено в самих решениях.



Первый заместитель Управляющего делами

Президента Республики Беларусь,

заместитель председателя Республиканской

комиссии по упорядочению использования

административных зданий, сооружений,

производственных площадей и других

объектов государственной собственности Н.Н.КОРБУТ



Ответственный секретарь

Республиканской комиссии Г.В.ОСИПЧИК











Приложение 2

к протоколу Республиканской комиссии

по упорядочению использования

административных зданий, сооружений,

производственных площадей и других

объектов государственной собственности

28.01.2004 N 19



СПИСОК

ОРГАНИЗАЦИЙ, КОТОРЫМ УСТАНОВЛЕНЫ НА 2004 ГОД

ПОНИЖАЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ



1. Главэкспертиза при Минстройархитектуры Республики Беларусь - пр. Машерова, 23 в г.Минске.

2. ЗАО "Белпроектстальконструкция" - пр. Машерова, 23, корп. 1 в г.Минске.

(пункт 2 в ред. протокола Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 31.03.2004 N 20)

3. ОАО "БПА "Белстройиндустрия" - ул. Московская, 18 в г.Минске.

4. УП "Геосервис" с ул. Ленина, 22 на ул. Кропоткина, 89 в г.Минске согласно распоряжению Президента Республики Беларусь от 08.06.1999 г. N 178рп.

5. ОАО "Белкомплекспроект" - ул. Чичерина, 21 в г.Минске.

6. Учебный центр по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров "Жилком" Минжилкомхоза - ул. Радиальная, 36 в г.Минске.

7. Учреждение "Государственный центр картографогеодезических материалов и данных Республики Беларусь" - ул. Варвашени, 17, корп. 2 в г.Минске.

8. Концерн "Белэнерго" - ул. К.Маркса, 14 в г.Минске.

9. РУП "Компьютерный центр" - ул. Чкалова, 14 в г.Минске.

10. Учебное учреждение "Институт повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов" Министерства торговли Республики Беларусь - ул. Гусовского, 4 в г.Минске.

11. УП "ИВЦ Миноблсельхозпрода" - ул. Чичерина, 21 в г.Минске.

12. Государственный концерн по машиностроению "Белагромаш" - ул. К.Либкнехта, 68 в г.Минске.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList