Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь от 30.12.2003 N 131 "О проведении нострификации (приравнивания) документов об ученых степенях и ученых званиях и переаттестации их владельцев"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 13 января 2004 г. N 7/388







В целях реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 июня 2003 г. N 868 "О признании документов об ученых степенях и ученых званиях в Республике Беларусь и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Беларусь" Высшая аттестационная комиссия Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести до 31 декабря 2004 г. нострификацию (приравнивание) документов об ученых степенях и ученых званиях, выданных гражданам Республики Беларусь аттестационными органами Российской Федерации в период с 27 февраля 1996 г. по 18 мая 2001 г.

Нострификацию (приравнивание) документов об ученых степенях и ученых званиях, выданных аттестационными органами Российской Федерации после указанной даты, а также документов об ученых степенях и ученых званиях, выданных аттестационными органами других государств или в иных случаях, переаттестацию владельцев указанных документов осуществлять в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

2. Утвердить перечень документов, представляемых в Высшую аттестационную комиссию Республики Беларусь по вопросам нострификации (приравнивания) иностранных документов о присуждении ученых степеней и присвоении ученых званий, согласно приложению.

(пункт 2 в ред. постановления ВАК от 08.02.2005 N 12)

3. Установить сроки рассмотрения документов по вопросам нострификации (приравнивания), а также по вопросам переаттестации в ученых званиях - 1 месяц, по вопросам переаттестации в ученых степенях кандидата наук и доктора наук - 3 и 6 месяцев соответственно.

4. Государственным научным организациям и учреждениям образования Республики Беларусь в срок до 1 октября 2004 г. обеспечить представление научными и научно-педагогическими работниками в Высшую аттестационную комиссию Республики Беларусь документов в соответствии с перечнем, утвержденным настоящим постановлением.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель А.Н.РУБИНОВ













Приложение

к постановлению Высшей

аттестационной комиссии

Республики Беларусь

30.12.2003 N 131



ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В ВЫСШУЮ АТТЕСТАЦИОННУЮ

КОМИССИЮ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ВОПРОСАМ НОСТРИФИКАЦИИ

(ПРИРАВНИВАНИЯ) ИНОСТРАННЫХ ДОКУМЕНТОВ О ПРИСУЖДЕНИИ

УЧЕНЫХ СТЕПЕНЕЙ И ПРИСВОЕНИИ УЧЕНЫХ ЗВАНИЙ





1. Заявление, в котором указываются:

наименование учреждения, присудившего ученую степень или присвоившего ученое звание;

наименование учреждения, в котором осуществлялась защита диссертации, и название диссертации при нострификации (приравнивании) документов об ученой степени;

отрасль науки, шифр и название специальности;

дата присуждения ученой степени;

специальность, по которой присвоено ученое звание при нострификации (приравнивании) документов об ученом звании.

2. Ксерокопия страниц паспорта гражданина, содержащих анкетные данные, с нотариально засвидетельствованным переводом на один из государственных языков Республики Беларусь.

3. Личный листок по учету кадров с фотографией.

4. Легализованный документ об ученой степени либо об ученом звании и его копия.

5. Перевод документа об ученой степени либо ученом звании и текста печати, удостоверяющей данный документ, на один из государственных языков Республики Беларусь, прошнурованный и засвидетельствованный нотариусом.

6. Автореферат диссертации с переводом его титульного листа на один из государственных языков (при нострификации (приравнивании) документа об ученой степени).

7. Анкета научного работника.

8. Опись представленных документов.

9. Иные документы по требованию ВАК, связанные с процедурой нострификации.

10. Паспорт предъявляется соискателем в ВАК лично.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList