Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 23.12.2003 N 03-2-7/1738 "Об организациях, уполномоченных взимать платежи в бюджет"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство финансов по вашей просьбе от 04.11.2003 N 28-23/705 в отношении являются ли организации РУП "Белтаможсервис", ОАО "Белмагистральавтотранс", РУП "Белдорцентр" и УП "Минский оптовый рынок" организациями, уполномоченными взимать платежи в бюджет и какими нормативными правовыми актами это регулируется, сообщает.

Республиканское унитарное предприятие "Белорусский центр по диагностике и контролю за транспортно-эксплуатационным состоянием автомобильных дорог и сооружений на них" Министерства транспорта и коммуникаций (сокращенно РУП "Белдорцентр") в соответствии с Инструкцией о порядке исполнения республиканского бюджета по доходам от 8 декабря 1997 г. N 57 и постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 24.02.2003 N 28 определено как орган, уполномоченный взимать плату за проезд тяжеловесных и крупногабаритных автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь, зачисляемую в республиканский или соответствующий местный бюджет (в зависимости от значимости дороги).

Что касается остальных организаций, то они не являются организациями, уполномоченными принимать платежи в бюджет. Данные организации взимают плату за оказываемые услуги по размещению транспортных средств и грузов, хранение, погрузку, разгрузку в зоне таможенного контроля и другие платные услуги на общих основаниях. Данные платежи в бюджет не зачисляются, а включаются в выручку, с которой производится уплата налогов в бюджет на общих основаниях.

Пункт 5.1 Указа Президента Республики Беларусь от 29.06.2000 N 359 "Об утверждении порядка расчетов между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в Республике Беларусь" распространяется на все вышеперечисленные организации, кроме РУП "Белдорцентр". Поскольку плата за проезд по автомобильным дорогам тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств установлена Законом Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О дорожных фондах в Республике Беларусь" и как источник республиканского дорожного фонда зачисляется в республиканский бюджет, ограничения, установленные пунктом 5.1 Указа Президента Республики Беларусь от 29.06.2000 N 359, на данные платежи не распространяются.



Заместитель Министра И.С.ШУНЬКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList