Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17.12.2003 N 1642 "О финансировании мероприятий, связанных с исполнением гражданами Республики Беларусь воинской обязанности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 22 декабря 2003 г. N 5/13542







В соответствии с Законом Республики Беларусь от 5 ноября 1992 года "О воинской обязанности и воинской службе" в редакции Закона Беларуси от 22 июля 2003 года Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Выплата гражданам, обучающимся в учреждениях образования, пособия и стипендии, предусмотренных частями второй - четвертой статьи 6 Закона Беларуси от 5 ноября 1992 года "О воинской обязанности и воинской службе" в редакции Закона Беларуси от 22 июля 2003 года (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 85, 2/976; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 85, 2/926), производится за счет средств учреждений образования.

2. Компенсация расходов, понесенных организациями независимо от форм собственности, местными исполнительными и распорядительными органами в связи с исполнением частей шестой и седьмой статьи 6 Закона Республики Беларусь "О воинской обязанности и воинской службе", производится военными комиссариатами и воинскими частями в пределах средств, выделяемых на эти цели в соответствии с законодательством Министерству обороны и другим государственным органам, в которых предусмотрена военная служба.

3. Компенсация расходов, понесенных организациями и учреждениями образования по возмещению затрат гражданам по проезду к месту медицинского освидетельствования, обследования, лечения или переосвидетельствования и обратно, осуществляется военными комиссариатами по нормам, установленным для служебных командировок.

4. Компенсация расходов, понесенных организациями независимо от форм собственности в связи с исполнением статьи 7 (в части, касающейся врачей-специалистов, среднего медицинского персонала, технических работников и лиц обслуживающего персонала), частей второй и третьей статьи 8 Закона Республики Беларусь "О воинской обязанности и воинской службе", в 2003 - 2004 годах производится Министерством обороны, с 2005 года - местными исполнительными и распорядительными органами.

5. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 5 мая 1993 г. N 282 "О порядке возмещения расходов, связанных с выполнением Закона Республики Беларусь "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 13, ст. 235).



Исполняющий обязанности Премьер-министра

Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList