Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 05.12.2003 N 565-Ц "О создании комиссии по выдаче разрешений на открытие междугородных и международных маршрутов пассажирских автомобильных перевозок в регулярном сообщении"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 8 января 2004 г. N 8/10389







В соответствии со статьей 15 Закона Беларуси от 21 июля 2001 года "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать комиссию по выдаче разрешений на открытие междугородных и международных маршрутов пассажирских автомобильных перевозок в регулярном сообщении.

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по выдаче разрешений на открытие междугородных и международных маршрутов пассажирских автомобильных перевозок в регулярном сообщении.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.



Первый заместитель Министра Н.П.ВЕРХОВЕЦ











                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Приказ
                                             Министерства транспорта
                                             и коммуникаций
                                             Республики Беларусь
                                             05.12.2003 N 565-Ц


ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ОТКРЫТИЕ

МЕЖДУГОРОДНЫХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ МАРШРУТОВ ПАССАЖИРСКИХ

АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК В РЕГУЛЯРНОМ СООБЩЕНИИ



1. Комиссия по выдаче разрешений на открытие междугородных и международных маршрутов пассажирских автомобильных перевозок в регулярном сообщении (далее - комиссия) создается для рассмотрения вопросов, связанных с выдачей, приостановлением и прекращением действия разрешений на открытие междугородных и международных маршрутов пассажирских автомобильных перевозок в регулярном сообщении.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется законодательством Республики Беларусь и настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

рассмотрение заявлений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам выдачи разрешений на открытие междугородных и международных маршрутов пассажирских автомобильных перевозок в регулярном сообщении;

проведение конкурсов на открытие междугородных и международных маршрутов пассажирских автомобильных перевозок в регулярном сообщении при наличии двух и более претендентов;

рассмотрение иных вопросов, связанных с открытием междугородных и международных маршрутов пассажирских автомобильных перевозок в регулярном сообщении.

4. Состав комиссии утверждается приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

5. Комиссия имеет право:

запрашивать и рассматривать информацию по вопросам, связанным с организацией междугородных и международных пассажирских автомобильных перевозок в регулярном сообщении;

рассматривать вопросы выдачи, приостановления или прекращения действия выданных разрешений на открытие междугородных и международных маршрутов пассажирских автомобильных перевозок в регулярном сообщении;

проводить конкурсы с целью выдачи разрешений на открытие междугородных и международных маршрутов пассажирских автомобильных перевозок в регулярном сообщении наиболее квалифицированным перевозчикам;

отказать в выдаче разрешения на открытие междугородного и международного маршрута пассажирских автомобильных перевозок в регулярном сообщении перевозчику при невыполнении им требований Правил автомобильных перевозок пассажиров в Республике Беларусь и если перевозки пассажиров на этом маршруте обеспечиваются в достаточном объеме;

назначать дополнительное рассмотрение выносимых на комиссию вопросов в случае необходимости более детального изучения возможности юридического лица или индивидуального предпринимателя осуществлять междугородные или международные пассажирские автомобильные перевозки в регулярном сообщении;

рассматривать вопросы и обращения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, связанных с отказом в выдаче, приостановлением или прекращением действия разрешений на открытие междугородных и международных маршрутов пассажирских автомобильных перевозок в регулярном сообщении.

6. Комиссия является постоянно действующей. Заседания комиссии проводятся по мере поступления заявлений, но не реже двух раз в месяц.

7. Деятельностью комиссии руководит председатель, назначаемый приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

8. Заседание ведет председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

9. Решение комиссии правомочно, если на ее заседании присутствуют не менее двух трети членов ее состава. На заседание комиссии могут быть приглашены представители юридического лица и индивидуального предпринимателя, претендующих на получение разрешения на открытие междугородных и международных маршрутов пассажирских автомобильных перевозок в регулярном сообщении.

10. Решения комиссии принимаются большинством голосов открытым голосованием.

11. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председательствующим и секретарем комиссии.

12. На основании протокола комиссии издается приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь о выдаче (приостановлении или прекращении действия) соответствующего разрешения.

13. Материалы к заседанию комиссии подготавливает департамент автомобильного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList