Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.07.2003 N 03-02-09/3511 "Об оплате труда руководителя организации"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь рассмотрело письмо по названному вопросу и СООБЩАЕТ.

В соответствии с Рекомендациями, утвержденными постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 июня 2003 г. N 81, совершенствование состава заработной платы работников коммерческой организации проводится путем увеличения удельного веса оплаты по тарифным ставкам и окладам в среднемесячной заработной плате в размере не менее 65 процентов на основе улучшения нормирования труда, пересмотра систем премирования, размеров надбавок и доплат. Данное совершенствование проводится в пределах средств, предусмотренных на оплату труда на момент пересмотра состава заработной платы и относимых на себестоимость продукции (работ, услуг), не допуская снижения заработной платы как в целом по организации, так и по отдельным работникам.

Учитывая изложенное, полагаем, что орган, уполномоченный заключать контракт, может по результатам проведения совершенствования состава заработной платы в организации повысить должностной оклад руководителю при условии сохранения расчетного размера его заработной платы, то есть, предусмотрев пропорциональное снижение размеров премиальных выплат и надбавок. Установленные при этом размеры премиальных выплат и надбавок должны сохраняться до очередного совершенствования состава заработной платы в организации.



Заместитель Министра В.И.ПАВЛОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList