Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.05.2003 N 638 "О финансировании закупок сельскохозяйственной техники отечественного производства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 мая 2003 г. N 5/12465







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Министерству финансов, облисполкомам в установленном законодательством порядке выделить в 2003 году открытому акционерному обществу "Белагропромбанк" из средств республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки, предусмотренных на капитальные трансферты, 78375 млн. рублей для выдачи платежеспособным сельскохозяйственным организациям долгосрочных кредитов сроком до 7 лет с уплатой процентов за пользование ими в размере 4 процентов годовых на закупку ими сельскохозяйственной техники отечественного производства для нужд свекловодства, зерноуборочных комбайнов в производственном объединении "Гомсельмаш" и у республиканского унитарного предприятия "Лидагропроммаш", а также на закупку этим банком указанной техники для последующей передачи платежеспособным сельскохозяйственным организациям по договорам финансовой аренды (лизинга) в соответствии с Положением о лизинге на территории Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 31 декабря 1997 г. N 1769 (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 1, ст. 16), на срок до 7 лет с уплатой лизинговой ставки в размере 4 процентов в год, в том числе для закупок сельскохозяйственными организациями техники отечественного производства для нужд свекловодства - 37000 млн. рублей, зерноуборочных комбайнов в производственном объединении "Гомсельмаш" - 33375 млн. рублей, зерноуборочных комбайнов у республиканского унитарного предприятия "Лидагропроммаш" - 8000 млн. рублей.

2. Установить, что сельскохозяйственные организации, кредитование которых осуществлено в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, уплачивают лизинговые платежи по договорам финансовой аренды (лизинга) зерноуборочных комбайнов отечественного производства через год с момента передачи их этим сельскохозяйственным организациям.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству финансов во втором полугодии 2003 г. внести в установленном законодательством порядке предложение о внесении выделенных в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления денежных средств в уставный фонд открытого акционерного общества "Белагропромбанк".

4. Абзац второй пункта 3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20 февраля 2003 г. N 212 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2003 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 25, 5/12000; N 29, 5/12085) признать утратившим силу.



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList