Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.04.2003 N 493 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 30 августа 1995 г. N 475"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 апреля 2003 г. N 5/12307







В целях совершенствования структуры ветеринарной службы и ее управления Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

Внести в Ветеринарный устав Республики Беларусь, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 30 августа 1995 г. N 475 "О мерах по дальнейшему развитию ветеринарного дела в республике" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 25, ст. 624), следующие изменения и дополнения:

1. В подпункте 3.1 пункта 3:

после абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:

"Государственное учреждение "Белорусский государственный ветеринарный центр";

абзацы пятый, шестой и седьмой признать утратившими силу;

в абзаце десятом исключить слова "ветеринарный отдел Минского горисполкома";

в абзаце двенадцатом слово "районные" заменить словом "межрайонные".

2. В пункте 5:

часть третью изложить в следующей редакции:

"Руководитель Государственного учреждения "Белорусский государственный ветеринарный центр" назначается и освобождается от должности Министерством сельского хозяйства и продовольствия по представлению Главного управления ветеринарии";

второе предложение части четвертой после слов "на государственной границе и транспорте" дополнить словами "- заместителем главного государственного ветеринарного инспектора Республики Беларусь";

часть пятую изложить в следующей редакции:

"Положение о Главном управлении ветеринарии, Устав Государственного учреждения "Белорусский государственный ветеринарный центр" и Устав Белорусского управления государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте утверждает Министерство сельского хозяйства и продовольствия".

3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Руководство ветеринарной службой в г.Минске осуществляется государственным учреждением "Минская городская ветеринарная станция". Начальник указанного государственного учреждения одновременно является главным ветеринарным врачом и главным государственным ветеринарным инспектором г.Минска. Он назначается на должность и освобождается от должности Минским горисполкомом по представлению Главного управления ветеринарии".

4. В пункте 8 исключить слова "и районных ветеринарных лабораторий".

5. В пункте 10 исключить слова "ветеринарный отдел Минского горисполкома".

6. В абзаце шестом части первой пункта 14 слова "ветеринарного отдела Минского горисполкома" заменить словами "ветеринарных врачей (в том числе ведущих) государственного учреждения "Минская городская ветеринарная станция".

7. Часть первую пункта 43 изложить в следующей редакции:

"43. Вывоз животных, продуктов животного происхождения и других подконтрольных ветеринарной службе грузов за пределы района (города), за исключением отправки животных и продуктов животного происхождения в мясоперерабатывающие организации и вывоза продукции из них, производится по ветеринарным документам, выданным главным ветеринарным врачом района (города), его заместителем и другими ветеринарными врачами районных (городских) ветеринарных станций. При отправке животных, продукции животного происхождения в мясоперерабатывающие организации и вывозе продукции из них в пределах республики ветеринарные документы выдаются ветеринарными врачами учреждений государственной ветеринарной службы, мясоперерабатывающих и сельскохозяйственных организаций".

8. Пункт 53 изложить в следующей редакции:

"53. Мясо и мясопродукты, доставленные на рынок для продажи, имеющие знак (овальное клеймо установленного образца) ветеринарного осмотра, подлежат реализации на рынке без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, кроме случаев, установленных законодательством Республики Беларусь".

9. Первое предложение пункта 55 изложить в следующей редакции:

"55. Мясо (включая и мясо, поступающее с убойных пунктов), молоко, мясные, молочные и другие пищевые продукты, поступающие на базары, рынки и ярмарки, подвергаются ветеринарно-санитарному осмотру и исследованию в лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы (если они не подвергались в установленном законодательством порядке такому осмотру и экспертизе), а также радиологическому контролю".



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList