Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минфина РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 11.04.2003 N 57 "Об утверждении Инструкции об отражении в бухгалтерском учете начисленных и перечисленных денежных средств, полученных от проведения республиканского субботника"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 апреля 2003 г. N 8/9412







Во исполнение пункта 3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 апреля 2003 г. N 441 "О проведении республиканского субботника" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 40, 5/12239) Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об отражении в бухгалтерском учете начисленных и перечисленных денежных средств, полученных от проведения республиканского субботника.

2. Республиканским органам государственного управления, иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому довести указанную Инструкцию до всех организаций.



Министр Н.П.КОРБУТ













                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Постановление
                                               Министерства финансов
                                               Республики Беларусь
                                               11.04.2003 N 57


ИНСТРУКЦИЯ

ОБ ОТРАЖЕНИИ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ НАЧИСЛЕННЫХ И

ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ

РЕСПУБЛИКАНСКОГО СУББОТНИКА



1. Настоящая Инструкция об отражении в бухгалтерском учете начисленных и перечисленных денежных средств, полученных от проведения республиканского субботника (далее - Инструкция), разработана во исполнение пункта 3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 апреля 2003 г. N 441 "О проведении республиканского субботника" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 40, 5/12239) и в целях обеспечения методологического руководства бухгалтерским учетом и отчетностью в Республике Беларусь.

2. В бухгалтерском учете денежные средства, заработанные в день республиканского субботника, отражаются следующим образом:

сумма прибыли, начисленная в день проведения субботника, - по дебету счета 81 "Использование прибыли" в корреспонденции с кредитом счета 67 "Расчеты по внебюджетным платежам" субсчет "Прибыль в день республиканского субботника", перечисленная - по дебету счета 67 "Расчеты по внебюджетным платежам" субсчет "Прибыль в день республиканского субботника" в корреспонденции с кредитом счетов учета денежных средств;

сумма заработной платы, начисленная в день проведения субботника, - по дебету счетов учета затрат в корреспонденции с кредитом счета 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда", подлежащая перечислению на основании заявлений работников - по дебету счета 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда" в корреспонденции с кредитом счета 67 "Расчеты по внебюджетным платежам" субсчет "Заработная плата в день республиканского субботника", перечисленная - по дебету счета 67 "Расчеты по внебюджетным платежам" субсчет "Заработная плата в день республиканского субботника" в корреспонденции с кредитом счетов учета денежных средств.

3. Начисленная за день субботника заработная плата не включается в фонд заработной платы, относится на себестоимость продукции, работ, услуг (издержки обращения товаров) по статье "Налоги, сборы, платежи и другие обязательные отчисления, производимые в соответствии с установленным законодательством порядком" и не является объектом для исчисления налогов и отчислений в государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды от фонда заработной платы.

4. Собранные наличные денежные средства по решению коллективов работников некоммерческих организаций, участвующих в республиканском субботнике, при передаче в банк и зачислении на текущий счет организации отражаются по дебету счета 51 "Расчетный счет" в корреспонденции с кредитом счета 67 "Расчеты по внебюджетным платежам" субсчет "Денежные средства в день республиканского субботника", последующее (одновременное) перечисление на открытые счета районным и городским исполнительным комитетам (местным администрациям) для учета средств республиканского субботника отражается по дебету счета 67 "Расчеты по внебюджетным платежам" субсчет "Денежные средства в день республиканского субботника" в корреспонденции с кредитом счета 51 "Расчетный счет".

5. Поступившие денежные средства от проведения республиканского субботника районными и городскими исполнительными комитетами (местными администрациями) зачисляются на отдельные текущие счета:

областных исполнительных комитетов - на балансовый счет 3715 "Средства, поступающие во временное распоряжение либо хранение на текущие (расчетные) счета распорядителей (получателей) средств";

районных и Минского городского исполнительных комитетов - на балансовый счет 3735 "Средства, поступающие во временное распоряжение либо хранение на текущие (расчетные) счета распорядителей (получателей) средств".









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList