Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 11.04.2003 N 05-2-13/167, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 14.04.2003 N 2-2-13/734 "О перечислении части средств в республиканский бюджет, полученных от сдачи в аренду зданий, сооружений и иных помещений, находящихся в республиканской собственности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях обеспечения надлежащего учета и исчисления сумм денежных средств, подлежащих перечислению в республиканский бюджет согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 6 февраля 2003 г. N 143 "О перечислении части средств в республиканский бюджет, полученных от сдачи в аренду зданий, сооружений и иных помещений, находящихся в республиканской собственности" (далее - Постановление), Министерство финансов и Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь сообщают.

Пунктом 1 Постановления установлено, что республиканские органы государственного управления, иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, и организации, у которых здания, сооружения и иные помещения, находящиеся в республиканской собственности, переданы этим юридическим лицам в хозяйственное ведение или оперативное управление (за исключением организаций, подчиненных Управлению делами Президента Республики Беларусь), перечисляют в республиканский бюджет 50 процентов денежных средств, полученных от сдачи в аренду указанного имущества, если иное не предусмотрено законодательными актами.

Средства, полученные от сдачи в аренду имущества, указанного в Постановлении, подлежат налогообложению в общеустановленном порядке.

Таким образом, исчисление сумм денежных средств, причитающихся к уплате в республиканский бюджет в соответствии с Постановлением, производится в размере 50 процентов арендной платы, остающейся после уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды.

Указанные средства зачисляются в доход республиканского бюджета на единый казначейский счет Министерства финансов Республики Беларусь с указанием в платежном поручении кода платежа 04900 не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.

Следует учесть, что перечисление арендной платы, получаемой республиканскими органами государственного управления, в доход республиканского бюджета регулируется статьей 35 Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2003 год". В 2003 году в доход республиканского бюджета поступают средства, в том числе и арендная плата, полученные республиканскими органами государственного управления, за исключением случаев, установленных в статье 35 Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2003 год".



Заместитель Министра финансов

Республики Беларусь И.С.ШУНЬКО



Заместитель Министра по налогам

и сборам Республики Беларусь А.К.ДЕЙКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList