Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Декрет Президента Республики Беларусь от 04.04.2003 N 12 "О внесении дополнений в Декрет Президента Республики Беларусь от 20 марта 1998 г. N 3"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 7 апреля 2003 г. N 1/4501







В целях совершенствования законодательства по вопросам приватизации государственной собственности, защиты прав, законных интересов граждан и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие дополнения в подпункт 1.12 пункта 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 20 марта 1998 г. N 3 "О разгосударствлении и приватизации государственной собственности в Республике Беларусь" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 9, ст. 206; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 37, 1/1161):

часть первую дополнить словами "или отчуждения данных долей (акций) Республике Беларусь (ее административно-территориальным единицам)";

после части первой дополнить подпункт частью следующего содержания:

"Объемы (количество) и стоимость долей (акций), приобретаемых согласно части первой настоящего подпункта:

в собственность Республики Беларусь, определяются Президентом Республики Беларусь по представлению Правительства Республики Беларусь, если иное не предусмотрено Главой государства;

в собственность административно-территориальных единиц, определяются местными исполнительными и распорядительными органами в порядке, установленном в соответствии с законодательством местными Советами депутатов.".

2. Совету Министров Республики Беларусь:

обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Декретом;

принять иные меры по выполнению данного Декрета.

3. Местным Советам депутатов, исполнительным и распорядительным органам привести свои решения в соответствие с настоящим Декретом.

4. Настоящий Декрет вступает в силу со дня его опубликования, является временным и согласно части третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList