Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Минской области от 28.01.2003 "Если истец, освобожденный от уплаты госпошлины, подает заявление об отзыве иска, ответчиком в доход государства расходы по госпошлине, связанные с подачей искового заявления, не возмещаются"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Минской области, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела по иску ИМНС по Смолевичскому р-ну, г.Смолевичи к предприятию Б, г.Смолевичи об обращении взыскания задолженности бюджету по налогам, иным обязательным платежам и пене в сумме 9901766 руб. на имущество должника,



установил:



Истцом подано заявление о возвращении иска.

Ответчик не требует разбирательства дела по существу.

Согласно п. 12 ст. 96 ХПК, в случае, если истцом подано заявление о возвращении иска, а ответчик не требует разбирательства дела по существу, хозяйственный суд оставляет иск без рассмотрения.

В соответствии со ст. 35 (абз. 5) Инструкции "О порядке исчисления, взимания и зачисления в бюджет государственной пошлины", утв. Постановлением Государственного налогового комитета РБ 26.05.00 г. N 47 если истец, освобожденный от уплаты госпошлины, подает заявление об отзыве иска, ответчиком в доход государства расходы по госпошлине, связанные с подачей искового заявления, не возмещаются.

Руководствуясь ст. 96 п. 12 ХПК РБ, суд



определил:



1. Оставить исковое заявление без рассмотрения.

2.Настоящее определение может быть обжаловано согласно ст. 198 ХПК Республики Беларусь в кассационном порядке, установленном ст.ст. 174 - 178 ХПК Республики Беларусь.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList