Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Витебской области от 22.01.2003 "Стороны на любой стадии процесса вправе заключить мировое соглашение на условиях, определенных сторонами. Если мировое соглашение не противоречит требованиям законодательства и не нарушает интересы сторон, суд утверждает соглашение и прекращает производство по делу"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Витебской области, рассмотрев материалы дела по иску индивидуального предпринимателя Иванова Ивана Ивановича г.Витебск

к индивидуальному предпринимателю Петрову Петру Петровичу г.Витебск

об устранении препятствий в пользовании имуществом,

третьи лица:

Кузнецов К.К.

Васин В.В.

Морозов М.М.



установил:



Заявлен иск об устранении препятствий в пользовании имуществом.

От сторон поступило мировое соглашение по этому делу. Мировое соглашение подписано истцом ИП Ивановым Иваном Ивановичем, действующим на основании свидетельства за N 111 от 24.04.2002 года; от имени ответчика - представителем Сидоровым С.С., действующим на основании доверенности от 10.12.2002 года.

Полномочия заключения мирового соглашения судом проверены.

Исследовав материалы дела, хозяйственный суд считает возможным утвердить мировое соглашение, как не противоречащее закону и не нарушающее интересы сторон.

В силу статьи 43 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь стороны могут окончить дело мировым соглашением, в связи с чем, производство по делу подлежит прекращению согласно статье 94 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь.

В соответствии со статьей 162 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь суд сразу выдает приказ.

В случае прекращения производства по делу вторичное обращение в хозяйственный суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

В силу статей 107, 108 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь госпошлина распределяется в соответствии с мировым соглашением.

Руководствуясь статьями 43, 94, 95, 107, 108, 162, 168, 174, 230, 233 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, хозяйственный суд



определил:



Утвердить мировое соглашение по делу, заключенное истцом ИП Ивановым И.И. и представителем ответчика Сидоровым С.С., в соответствии с которым:

1. Истец ИП Иванов И.И. пользуется цветочным киоском, расположенным по адресу: г.Витебск, улица Щербакова-Набережная последние семь дней нечетного месяца и первые семь дней четного месяца, а ответчик ИП Петров П.П. - остальные последующие 21 день четного месяца и первые 21 день нечетного месяца.

2. Госпошлина распределяется между сторонами в равных долях. Ответчик Петров П.П. уплачивает истцу Иванову И.И. 25500 рублей госпошлины по делу; в доход республиканского бюджета 4500 рублей госпошлины по делу.

Выдать приказы.

Платеж по этим приказам осуществляется в первоочередном порядке, предусмотренном для данного вида платежей.

Производство по делу прекратить.

В случае прекращения производства по делу, вторичное обращение с ним в хозяйственный суд по спору между теми сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение хозяйственного суда об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу может быть обжаловано в кассационную инстанцию хозяйственного суда Витебской области в десятидневный срок с момента объявления его в заседании суда.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList