Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Гродненской области от 21.01.2003 "Хозяйственный суд оставляет иск без рассмотрения, если истцом подано заявление об отзыве иска, а ответчик не требует разбирательства дела по существу"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Гродненской области, рассмотрев материалы дела по иску РУП "Гродноэнерго" (Волковысские электрические сети) к предприятию Б,



установил:



Иск заявлен о взыскании 3814656 рублей долга по оплате электрической энергии.

В ходе судебного разбирательства истцом подано заявление о возврате искового заявления в соответствии с п. 12 ст. 96 Хозяйственного процессуального Кодекса Республики Беларусь.

Ответчик не требует разбирательства дела по существу.

В соответствии с п. 12 ст. 96 Хозяйственного процессуального Кодекса Республики Беларусь хозяйственный суд оставляет иск без рассмотрения, если истцом подано заявление о возвращении иска, а ответчик не требует разбирательства дела по существу.

На основании изложенного, руководствуясь п. 12 ст. 96, ст.ст. 97, 168 Хозяйственного процессуального Кодекса Республики Беларусь, хозяйственный суд



определил:



Иск РУП "Гродноэнерго" (Волковысские электрические сети) к предприятию Б оставить без рассмотрения.

Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в 10-дневный срок после его принятия в хозяйственный суд Гродненской области и вступает в законную силу по истечении указанного срока (ст. 198 Хозяйственного процессуального Кодекса Республики Беларусь).

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления иска без рассмотрения, истец вправе вновь обратиться в хозяйственный суд в общем порядке.

Направить в адрес истца материалы, приложенные к исковому заявлению.

Приложение: на _________ листах.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList