Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Гродненской области от 21.01.2003 "Принятие судом отказа истца от исковых требований влечет прекращение производства по делу"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Гродненской области рассмотрел в открытом судебном заседании в помещении суда материалы дела по иску Инспекции МНС по г.Лида к предприятию Б об обращении взыскания на имущество в сумме 111160253 руб.,



установил:



От истца поступило заявление об отказе от иска. Из заявления следует, что сумма долга ответчиком уплачена, вследствие чего отпали основания иска об обращении взыскания на имущество в счет погашения долга.

Согласно ст. 43 ХПК РБ истец вправе до принятия решения хозяйственным судом отказаться от иска. Поскольку заявленный истцом отказ от иска не противоречит законодательству, не нарушает прав и законных интересов других лиц, он может быть принят судом. При таких обстоятельствах необходимости в рассмотрении спора по существу не имеется.

На основании п. 6 ч. 1 ст. 94 ХПК РБ хозяйственный суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Руководствуясь ст.ст. 43, 94, 168 ХПК РБ, суд



определил:



Принять отказ истца от иска.

Прекратить производство по делу.

Вторичное обращение в хозяйственный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в течение 10 дней после его принятия.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList