Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13.01.2003 N 22 "О размере вреда, причиненного государственному имуществу"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 января 2003 г. N 5/11791







В связи с Указами Президента Республики Беларусь от 15 ноября 1999 г. N 673 "О некоторых мерах по совершенствованию координации деятельности контролирующих органов Республики Беларусь и порядка применения ими экономических санкций" и от 25 мая 2000 г. N 293 "О мерах по усилению ведомственного контроля в Республике Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Установить, что вред, причиненный государственному имуществу (включая денежные средства) в связи с утратой, повреждением (порчей), недостачей, с 1 апреля 2003 г. подлежит возмещению в размере, определенном законодательством, с увеличением его на последний официально опубликованный Национальным статистическим комитетом индекс потребительских цен на день вынесения контролирующими органами решения о его возмещении, за исключением денежных средств, увеличение размера процентов по которым определяется учетной ставкой Национального банка на день исполнения обязательства или его части.

(в ред. постановления Совмина от 16.12.2008 N 1943)

Часть утратила силу. - Постановление Совмина от 22.11.2004 N 1477.

2. Министерству финансов:

совместно с Министерством экономики в 3-месячный срок разработать и утвердить порядок определения размера причиненного государственному имуществу (включая денежные средства) вреда в связи с утратой, повреждением (порчей), недостачей при проведении проверок (ревизий) финансово-хозяйственной деятельности государственных юридических лиц;

привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением;

принять иные меры, необходимые для реализации настоящего постановления.

3. Отменить приказ Министерства юстиции и Министерства финансов от 26 июля 1999 г. N 161/196 "Об утверждении Порядка определения размеров и возмещения причиненного государству ущерба" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 66, 8/773).

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2003 г., за исключением пункта 2, который вступает в силу со дня подписания настоящего постановления.



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList