Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.12.2002 N 1817 "О некоторых вопросах открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" и открытого акционерного общества "Белагропромбанк"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 31 декабря 2002 г. N 5/11725







В соответствии с подпунктом 13.2 пункта 13 Указа Президента Республики Беларусь от 16 декабря 2002 г. N 608 "Об уточнении отдельных показателей бюджета Республики Беларусь на 2002 год и о внесении изменения в Указ Президента Беларуси от 15 апреля 2002 г. N 207", а также в целях стабилизации финансового состояния открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" и открытого акционерного общества "Белагропромбанк" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Увеличить в 2002 году долю государства в уставных фондах открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" на 68 млрд. рублей и открытого акционерного общества "Белагропромбанк" - на 92 млрд. рублей.

2. Министерству финансов считать вкладом государства в уставный фонд:

2.1. открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" средства в сумме 68 млрд. рублей, предоставленные этому банку на кредитование жилищного строительства за счет кредита Национального банка Республики Беларусь;

2.2. открытого акционерного общества "Белагропромбанк" средства в сумме 92 млрд. рублей, в том числе 68 млрд. рублей, предоставленных банку на кредитование жилищного строительства за счет кредита Национального банка Республики Беларусь, 20 млрд. рублей - на финансирование закупок сельскохозяйственной продукции для республиканских государственных нужд за счет кредита Национального банка Республики Беларусь и 4 млрд. рублей, выделенных этому банку в виде бюджетного займа за счет средств республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки для выдачи кредитов сельскохозяйственным организациям на закупку молодняка крупного рогатого скота.

3. Министерству экономики совместно с открытым акционерным обществом "Сберегательный банк "Беларусбанк" и открытым акционерным обществом "Белагропромбанк" обеспечить прием-передачу акций на сумму вкладов, внесенных в уставные фонды в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления.



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList