Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 24.12.2002 N 03-25/2771 "О вопросе разрешения принудительного исполнения решения иностранного суда"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь на основании информации, полученной из Высшего хозяйственного суда Украины, с целью использования в работе сообщает следующее.

Порядок признания и исполнения иностранных решений на территории Украины регулируется Законом "О признании и исполнении иностранных судебных решений" от 29.11.2001 г. (далее - Закон).

В соответствии со статьей 4 Закона вопрос о разрешении принудительного исполнения решения иностранного суда отнесен к компетенции Киевского городского суда общей юрисдикции в случае пребывания должника в г.Киеве. В случае места нахождения должника в одной из областей Украины дело рассматривается областным апелляционным судом.

Требования к ходатайству об исполнении решения иностранного суда содержаться в статье 6 указанного Закона и соответствуют в этой части нормам Соглашения "О порядке рассмотрения споров, связанных с осуществлением хозяйственной деятельности", 1992 г.



Заместитель Председателя А.П.ЕГОРОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList