Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 14.11.2002 N 249 "О введении надбавок к тарифам на электрическую и тепловую энергию, отпускаемую юридическим лицам"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 26 ноября 2002 г. N 8/8798







В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 г. N 285 "О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 40, 1/371) и постановлением Совета Министров РБ от 14 ноября 2002 г. N 1578 "О дополнительных мерах по обеспечению бесперебойного снабжения народного хозяйства и населения энергоресурсами" Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить с 1 декабря 2002 г. надбавки в размере 13,8 процента к тарифам на электрическую и тепловую энергию, отпускаемую республиканскими унитарными предприятиями электроэнергетики Белорусского государственного энергетического концерна, при превышении потребителями предельных максимальных нормативов использования неденежной формы прекращения обязательств при расчетах за электрическую и тепловую энергию, установленных в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 12 сентября 2002 г. N 1249 "О предельных минимальных нормативах денежной формы оплаты и предельных максимальных нормативах использования неденежной формы прекращения обязательств по расчетам за природный газ, электрическую и тепловую энергию в 2002 году" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 107, 5/11135).

2. Указанные в пункте 1 настоящего постановления надбавки к тарифам на тепловую и электрическую энергию при сохранении установленного порядка индексации этих тарифов применяются на величину превышения фактически сложившегося в отчетном периоде уровня оплаты в неденежной форме над доведенным для данного потребителя предельным максимальным нормативом использования неденежной формы прекращения обязательств при расчетах за электрическую и тепловую энергию.

3. Надбавки, указанные в пункте 1 настоящего постановления, не применяются:

к тарифам на электрическую и тепловую энергию, отпускаемую бюджетным организациям, для нужд населения, иным потребителям, тарифы на электрическую и тепловую энергию для которых установлены на уровне тарифов для населения;

к тарифам на тепловую энергию, отпускаемую унитарным предприятиям и коммерческим организациям Брестской и Гродненской областей для жилых домов, находящихся в их собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении;

при расчетах за электрическую и тепловую энергию, отпущенную до 1 декабря 2002 г.



Заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь -

Министр экономики А.В.КОБЯКОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList