Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства экономики Республики Беларусь от 28.10.2002 N 11-05-09/8492 "О возмещении расходов по сбору и хранению стеклянной тары"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими запросами и в целях обеспечения единых подходов при исчислении бонуса (вознаграждения), выплачиваемого организациями пищевой, молочной и консервной промышленности, использующими возвратную стеклянную тару для пищевых продуктов, организациям торговли, общественного питания и потребительской кооперации для возмещения расходов по сбору и хранению указанной стеклотары, а также по премированию работников тарособирающих организаций Департамент антимонопольной и ценовой политики Министерства экономики СООБЩАЕТ.

Согласно прейскуранту "Залоговые цены на стеклянную тару для пищевых продуктов", утвержденному постановлением Минэкономики от 29.12.2001 г. N 217, сумма бонуса рассчитывается в установленных размерах от стоимости стеклянной тары по залоговым ценам, включающим налог на добавленную стоимость, что разъяснено письмом Департамента антимонопольной и ценовой политики Минэкономики от 01.08.2002 г. N 11-05-09/874. При этом указанная сумма бонуса включает налог на добавленную стоимость. Аналогичный порядок исчисления бонуса от залоговых цен с учетом налога на добавленную стоимость целесообразно применять и по возвратной стеклянной таре для пищевых продуктов, на которую применяются договорные цены, устанавливаемые тарособирающими организациями по согласованию с организациями пищевой, молочной и консервной промышленности, потребительской кооперации, использующими указанную стеклотару.



Первый заместитель Министра экономики -

Директор Департамента

антимонопольной и ценовой политики

Министерства экономики В.К.АДАШКЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList