Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 11.09.2002 N 490 "Об учреждении специального приза Президента Республики Беларусь "За сохранение и развитие традиций духовности в киноискусстве"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 13 сентября 2002 г. N 1/4029







В целях поощрения участников международных и национальных кинофестивалей за особые достижения в кинематографии ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить специальный приз Президента Республики Беларусь "За сохранение и развитие традиций духовности в киноискусстве".

2. Утвердить прилагаемые Положение о специальном призе Президента Республики Беларусь "За сохранение и развитие традиций духовности в киноискусстве" и описание этого приза.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Указ Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 11.09.2002 N 490


ПОЛОЖЕНИЕ

О СПЕЦИАЛЬНОМ ПРИЗЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

"ЗА СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ТРАДИЦИЙ ДУХОВНОСТИ В

КИНОИСКУССТВЕ"



Специальный приз "За сохранение и развитие традиций духовности в киноискусстве" (далее - приз) учреждается Президентом Республики Беларусь для награждения участников международных и национальных кинофестивалей за особые достижения в кинематографии.

Приз вручается авторам включенного в конкурсный показ художественного, документального или мультипликационного фильма, выполненного на любых носителях и в любом технологическом стандарте, в соответствии с условиями кинофестиваля, а также деятелям искусств, внесшим значительный вклад в воплощение гуманистических и духовно-нравственных идеалов в кинематографе.

К призу прилагается диплом установленного образца с его порядковым номером и полным наименованием, а также с указанием сведений о награждаемом и фильме, за создание которого он удостоен этого приза.

Предложения о присуждении приза вносятся на рассмотрение Президента Республики Беларусь Министерством культуры Республики Беларусь по согласованию с председателем организационного комитета кинофестиваля.

Расходы по изготовлению приза и диплома несет Министерство культуры Республики Беларусь за счет средств, выделяемых данному Министерству из республиканского бюджета.











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Указ Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 11.09.2002 N 490


ОПИСАНИЕ

СПЕЦИАЛЬНОГО ПРИЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

"ЗА СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ТРАДИЦИЙ ДУХОВНОСТИ В

КИНОИСКУССТВЕ"



В основе композиции специального приза Президента Республики Беларусь "За сохранение и развитие традиций духовности в киноискусстве" (далее - приз) - образ часовни, символизирующей преемственность исторических традиций и духовных ценностей белорусского народа. Приз представляет собой арку, в которой размещена фигура Евфросинии Полоцкой. На арке находится кольцо с подвешенным внутри него колоколом. Сверху композицию завершает купол.

Все элементы приза изготавливаются из матированного и обработанного алмазной гранью хрусталя. Купол и православный крест на груди Евфросинии Полоцкой покрываются позолотой.

Общая высота приза - 63 см.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList