Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 11.09.2002 N 20 "Об утверждении основных контрольных сроков перевозки, обработки и доставки отправлений специальной связи"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 сентября 2002 г. N 8/8594







В целях рациональной организации производственных и технологических процессов по организации перевозки, обработки и доставки отправлений специальной связи Министерство связи Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить основные контрольные сроки перевозки, обработки и доставки отправлений специальной связи согласно приложению.

2. Генеральному директору Республиканского государственного объединения "Белпочта" (Игнатович Г.Е.) довести настоящее постановление до сведения республиканских унитарных предприятий почтовой связи и обособленных структурных подразделений для руководства в практической деятельности.

3. Отменить c момента принятия приказы Министерства связи Республики Беларусь от 24 марта 2001 г. N 62 "Об утверждении основных контрольных сроков перевозки, обработки и доставки отправлений специальной связи" и от 25 января 2002 г. N 13 "О внесении изменений в основные контрольные сроки перевозки, обработки и доставки отправлений специальной связи, утвержденные приказом Минсвязи от 24.03.01 г. N 62".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на управление почтовой связи (Жигалко Р.А.).



Министр В.И.ГОНЧАРЕНКО













Приложение

к постановлению

Министерства связи

Республики Беларусь

11.09.2002 N 20



ОСНОВНЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ СРОКИ ПЕРЕВОЗКИ, ОБРАБОТКИ И

ДОСТАВКИ ОТПРАВЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ СВЯЗИ



1. Республиканское унитарное предприятие "Узел специальной связи", республиканские унитарные предприятия почтовой связи осуществляют перевозку и обмен отправлениями специальной связи в соответствии с планами направлений.

2. При перевозке отправлений специальной связи по межгосударственным железнодорожным маршрутам планы направлений утверждаются Республиканским государственным объединением "Белпочта" по согласованию с Министерством связи Республики Беларусь и службами специальной связи соответствующих государств.

Отправления специальной связи перевозятся по межгосударственным маршрутам с частотой не менее двух раз в неделю.

3. При перевозке отправлений специальной связи по межобластным и межрайонным маршрутам планы направлений утверждаются Республиканским унитарным предприятием "Узел специальной связи" по согласованию с Республиканским государственным объединением "Белпочта".

В пределах Республики Беларусь отправления специальной связи перевозятся:

по межобластным маршрутам - с частотой 5 раз в неделю;

по межрайонным маршрутам - как правило, 4 - 5 раз в неделю. При частоте перевозки на межрайонных маршрутах менее четырех раз в неделю необходимо согласование местных исполнительных и распорядительных органов и Республиканского государственного объединения "Белпочта".

4. Количество доставок отправлений специальной связи адресатам:

в г.Минске - ежедневно два раза в день, кроме выходных и праздничных дней.

Входящие отправления специальной связи, поступившие в г.Минск до 7 часов утра, должны быть обработаны и выданы на городские автомаршруты в первую доставку. Входящие отправления, поступившие с 7 до 10 часов утра, должны доставляться адресатам в этот же день со второй доставкой.

В областных, районных центрах количество доставок устанавливают руководители республиканских унитарных предприятий почтовой связи по согласованию с Республиканским унитарным предприятием "Узел специальной связи". Входящие отправления специальной связи, поступившие в эти пункты до 12 часов, должны доставляться адресатам в этот же день.

5. Республиканскому государственному объединению "Белпочта" совместно с Республиканским унитарным предприятием "Узел специальной связи" предоставляется право разрабатывать и утверждать:

планы направлений отправлений специальной связи, пересылаемых в пределах республики;

контрольные сроки прохождения отправлений специальной связи в пределах республики.

6. Контрольные сроки обработки отправлений специальной связи на внутренних этапах утверждаются руководителями республиканских унитарных предприятий почтовой связи, Республиканского унитарного предприятия "Узел специальной связи".









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList