Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 31.07.2002 N 172 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке разработки проектов создания открытых акционерных обществ в процессе разгосударствления и приватизации государственной собственности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 9 августа 2002 г. N 8/8445







В целях приведения нормативных правовых актов по вопросам разгосударствления и приватизации государственного имущества в соответствие с Указом Президента Республики Беларусь от 24 сентября 2001 г. N 516 "О совершенствовании системы республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 92, 1/3078) и Положением о Министерстве экономики Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1575 "Вопросы Министерства экономики Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 104, 5/9306), Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Положение о порядке разработки проектов создания открытых акционерных обществ в процессе разгосударствления и приватизации государственной собственности, утвержденное приказом Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 18 июня 1998 г. N 96, в редакции постановления Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 11 октября 2000 г. N 17 (Бюллетень нормативно-правовой информации, 1998 г., N 14; 2000 г., N 31; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 46, 8/403; 2000 г., N 107, 8/4259) следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 1 дополнить словами ", от 29 ноября 2000 г. N 1809 "О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 114, 5/4649).".

2. В части первой пункта 4 слово "объединением" заменить словами "и иной государственной организацией".

3. В пункте 5:

в абзаце четвертом части первой слова "Министерством по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь (далее - Мингосимущество)" заменить словами "Министерством экономики Республики Беларусь (далее - Минэкономики)";

дополнить часть первую абзацем следующего содержания:

"Собрание считается правомочным, если на нем присутствует более половины работников, а на конференции - не менее двух третей делегатов. Решение принимается на собрании (конференции) работников предприятия простым большинством голосов.";

в абзаце третьем части второй слова "территориальному органу Мингосимущества" заменить словами "территориальному органу по управлению государственным имуществом и приватизации".

4. В пункте 8:

слова "Мингосимущества и его территориального органа" заменить словами "Минэкономики и его территориального органа по управлению государственным имуществом и приватизации";

дополнить текст словами "и обеспечивает в семидневный срок после издания приказа о создании открытого акционерного общества перевод акций банков на счет "Депо" Министерства экономики в унитарном предприятии "Республиканский центральный депозитарий ценных бумаг".

5. В пункте 20 слова "Мингосимущества и его территориального органа" заменить словами "Минэкономики и его территориального органа по управлению государственным имуществом и приватизации".

6. В абзаце третьем пункта 26 слова "Министерством предпринимательства и инвестиций" заменить словами "департаментом антимонопольной и ценовой политики Министерства экономики Республики Беларусь".

7. В пункте 28:

в абзаце девятнадцатом слова "Министерства предпринимательства и инвестиций" заменить словами "департамента антимонопольной и ценовой политики Министерства экономики Республики Беларусь";

после абзаца двадцать шестого дополнить абзацем следующего содержания:

"акт проверки правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты налогов и неналоговых платежей в бюджет и внебюджетные фонды;";

абзацы двадцать седьмой - тридцать первый считать соответственно абзацами двадцать восьмым - тридцать вторым.

8. В пункте 29 слово "Мингосимуществом" заменить словом "Минэкономики".

9. В пункте 31 слова "территориальному органу Мингосимущества" заменить словами "территориальному органу по управлению государственным имуществом и приватизации".

10. В пункте 32:

в части первой слова "Территориальный орган Мингосимущества" заменить словами "Территориальный орган по управлению государственным имуществом и приватизации";

в абзаце шестом части первой слово "Мингосимущество" заменить словом "Минэкономики";

в части второй слова "территориального органа Мингосимущества" заменить словами "территориального органа по управлению государственным имуществом и приватизации".

11. В пункте 33 слова "территориального органа Мингосимущества" заменить словами "территориального органа по управлению государственным имуществом и приватизации", а слово "Мингосимущество" заменить словом "Минэкономики".

12. В пункте 34 слово "Мингосимущество" заменить словом "Минэкономики".

13. В пункте 38:

в подпункте 38.1 слова "в территориальный орган Мингосимущества" заменить словами "в территориальный орган по управлению государственным имуществом и приватизации";

подпункт 38.2 изложить в следующей редакции:

"38.2. в Минэкономики:

перечень банков, акции которых находятся в хозяйственном ведении преобразуемого предприятия.".

14. В абзаце первом пункта 39 слова "Территориальный орган Мингосимущества:" заменить словами "Территориальный орган по управлению государственным имуществом и приватизации:".

15. В пункте 40 слова "территориального органа Мингосимущества" заменить словами "территориального органа по управлению государственным имуществом и приватизации", а слова "территориальном органе Мингосимущества" заменить словами "территориальном органе по управлению государственным имуществом и приватизации".

16. В пункте 41 слова "Государственного налогового комитета" заменить словами "Министерства по налогам и сборам".

17. В пункте 42 слова "территориального органа Мингосимущества" заменить словами "территориального органа по управлению государственным имуществом и приватизации".

18. В пункте 46 слова "территориальном органе Мингосимущества" заменить словами "территориальном органе по управлению государственным имуществом и приватизации".

19. В пункте 47 слова "Территориальный орган Мингосимущества:" заменить словами "Территориальный орган по управлению государственным имуществом и приватизации:".

20. В пункте 49 слово "Мингосимущества" заменить словом "Минэкономики".

21. В пункте 50:

слова "организует подписание передаточных актов акций банков, находящихся в хозяйственном ведении предприятия" исключить;

в подстрочных примечаниях:

в части первой слова "территориальный орган Мингосимущества" заменить словами "территориальный орган по управлению государственным имуществом и приватизации", слово "Мингосимущество" заменить словом "Минэкономики";

дополнить часть первую следующими словами "по управлению государственным имуществом и приватизации";

в части второй слова "Мингосимущества (его территориальных органов)" заменить словами "Минэкономики (его территориальных органов по управлению государственным имуществом и приватизации)".

22. В пункте 51 слово "Мингосимуществу" заменить словом "Минэкономики".

23. В пункте 53:

в подпункте 53.1 слово "Мингосимущество" заменить словом "Минэкономики";

в подпункте 53.2 слово "Мингосимущество" заменить словом "Минэкономики", а слово "Мингосимущества" заменить словом "Минэкономики";

в подпункте 53.3 слово "Мингосимущество" заменить словом "Минэкономики", а слова "территориальному органу Мингосимущества" заменить словами "территориальному органу по управлению государственным имуществом и приватизации";

в абзаце пятом подпункта 53.4 слова "территориальный орган Мингосимущества" заменить словами "территориальный орган по управлению государственным имуществом и приватизации".

24. В пункте 55 слово "Мингосимуществом" заменить словом "Минэкономики".



Первый заместитель Министра Н.П.ЗАЙЧЕНКО



СОГЛАСОВАНО          СОГЛАСОВАНО
Министр финансов     Министр юстиции
Республики Беларусь  Республики Беларусь
Н.П.Корбут           В.Г.Голованов
31.07.2002           31.07.2002








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList