Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 20.05.2002 N 9 "Об установлении сроков запрета на лов сома обыкновенного и ограничении рыболовства в период его нереста в рыболовных угодьях Республики Беларусь в 2002 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 24 мая 2002 г. N 8/8120







В целях обеспечения благоприятных условий для нереста сома обыкновенного и в соответствии со статьей 18 Закона Беларуси от 19 сентября 1996 г. "Об охране и использовании животного мира" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1996 г., N 31, ст. 571) Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить:

1.1. промысловый и любительский лов сома обыкновенного, а также любительский лов рыбы в темное время суток с применением жерлиц, донных удочек и кружков в рыболовных угодьях:

Брестской области - с 1 июня по 30 июня;

Витебской области - с 20 июня по 19 июля;

Гомельской области - с 5 июня по 4 июля;

Гродненской области - с 17 июня по 16 июля;

Минской области - с 3 июня по 2 июля;

Могилевской области - с 17 июня по 16 июля.

Арендаторам рыболовных угодий живого и неповрежденного сома обыкновенного, попавшего в промысловые орудия лова, выпускать обратно в водоем и факт его поимки регистрировать в тоневом журнале;

1.2. промысловое и любительское рыболовство, а также применение плавсредств на Любанском водохранилище Минской области с 3 июня по 12 июля 2002 г.

2. Департаменту охраны рыбных ресурсов и охотничьих видов животных Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь обеспечить:

2.1. наблюдение за состоянием нерестилищ, образованием нерестовых концентраций производителей сома обыкновенного, а также сроками и ходом его нереста;

2.2. контроль за соблюдением сроков запрета и режима рыболовства, установленных настоящим постановлением.

3. Отделу информации и департаменту охраны рыбных ресурсов и охотничьих видов животных Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь обеспечить оповещение населения через средства массовой информации об установленном настоящим постановлением режиме рыболовства.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на департамент охраны рыбных ресурсов и охотничьих видов животных Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.



Министр Л.И.ХОРУЖИК











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList