Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 02.04.2002 N 48-19/4720 "О специальном счете для аккумулирования средств для погашения задолженности в иностранной валюте"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с возникающими вопросами, касающимися применения Инструкции о порядке обязательной продажи средств в иностранной валюте белорусскими юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 30 декабря 1999 г. N 29.10, сообщаем следующее.

Согласно Инструкции в случае, если иностранная валюта не подлежит обязательной продаже при направлении ее на соответствующие цели, то списание средств в иностранной валюте на эти цели производится с текущих счетов в иностранной валюте юридических лиц. Для этого юридические лица одновременно представляют в уполномоченный банк поручение на перевод средств с транзитного счета на текущий счет и поручение на перевод иностранной валюты с текущего счета на соответствующие цели.

Исходя из вышеизложенного направление средств в иностранной валюте, находящихся на транзитном счете и не подлежащих обязательной продаже, на специальный счет для аккумулирования валютных средств для погашения задолженности в иностранной валюте (далее - специальный счет для аккумулирования) производится с текущего счета в иностранной валюте юридического лица. Для этого юридическое лицо одновременно представляет в уполномоченный банк поручение на перевод средств со специального транзитного счета на текущий счет и поручение на перевод иностранной валюты с текущего счета на специальный счет для аккумулирования.

Специальный счет для аккумулирования является счетом специального режима. В связи с этим перечисление иностранной валюты на погашение задолженности в иностранной валюте может производиться как непосредственно со специального счета для аккумулирования, так и через текущий счет путем представления юридическим лицом одновременно двух поручений на перевод со специального счета для аккумулирования на текущий счет юридического лица и с текущего счета на погашение указанной задолженности).



Заместитель Председателя

Правления Н.В.ЛУЗГИН











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList