Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.02.2002 N 195 "О мерах по формированию единой системы адресной социальной помощи"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 14 февраля 2002 г. N 5/9946







В целях формирования в республике единой системы адресной социальной помощи и в соответствии с концептуальными подходами к совершенствованию системы социальных выплат и льгот, определенными Программой социально-экономического развития Республики Беларусь на 2001-2005 годы, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 8 августа 2001 г. N 427, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Осуществить в 2002 году в Осиповичском районе Могилевской области эксперимент по отработке методологических, институциональных и правовых аспектов единой системы адресной социальной помощи (далее - пилотный проект), включающий:

апробирование методики, направленной на совершенствование механизма оказания адресной социальной помощи, основанной на критериях нуждаемости, а также использование ее при определении права на получение социальных выплат;

выработку предложений по определению порядка перевода отдельных льгот в денежную форму и в форму компенсационных выплат (субсидий) на основе адресности их предоставления;

подготовку предложений по упорядочению социальных льгот и уточнению механизма финансирования социальных пособий и иных выплат.

2. Могилевскому облисполкому, Осиповичскому райисполкому обеспечить реализацию пилотного проекта. Связанные с этим расходы рекомендовать осуществить в пределах средств бюджета Осиповичского района на 2002 год.

3. Министерству труда и социальной защиты обеспечить организационно-методическое сопровождение и контроль за ходом проведения пилотного проекта, совместно с Министерством финансов, Министерством юстиции в установленном порядке в месячный срок утвердить инструкцию об условиях и порядке предоставления адресной социальной помощи семьям и одиноко проживающим гражданам при проведении пилотного проекта.

4. Министерству труда и социальной защиты до 1 сентября 2002 г. совместно с Министерством экономики, Министерством финансов, Министерством юстиции с учетом результатов пилотного проекта внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения по формированию и реализации единой системы адресной социальной помощи на территории Республики Беларусь.



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList