Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 31.01.2002 N 65 "О некоторых мерах по стабилизации финансового состояния открытых акционерных обществ "Сберегательный банк "Беларусбанк" и "Белагропромбанк"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 1 февраля 2002 г. N 1/3455







В целях стабилизации финансового состояния открытых акционерных обществ "Сберегательный банк "Беларусбанк" и "Белагропромбанк" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Увеличить долю государства в уставных фондах открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" на 51865620 тыс.рублей и открытого акционерного общества "Белагропромбанк" на 65000000 тыс.рублей.

2. Министерству финансов внести в качестве вкладов в уставные фонды открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" средства в сумме 51865620 тыс. рублей и открытого акционерного общества "Белагропромбанк" в сумме 65000000 тыс.рублей, предоставленные этим обществам по состоянию на 1 января 2002 г. для льготного кредитования жилищного строительства.

3. Открытым акционерным обществам "Сберегательный банк "Беларусбанк" и "Белагропромбанк" обеспечить передачу Министерству экономики акций на сумму вкладов, внесенных в уставные фонды в соответствии с пунктом 2 настоящего Указа.

4. Государственному комитету по имуществу в порядке, установленном законодательством, осуществлять от имени Республики Беларусь права пользования и владения принадлежащими Республике Беларусь акциями открытых акционерных обществ "Сберегательный банк "Беларусбанк" и "Белагропромбанк", переданными ему согласно пункту 3 настоящего Указа, а также права, предоставляемые обладателям данных акций.

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 12.01.2007 N 23)

5. Разрешить облисполкомам и Минскому горисполкому внести в качестве вкладов в уставные фонды открытых акционерных обществ "Сберегательный банк "Беларусбанк" и "Белагропромбанк" средства местных целевых бюджетных жилищно-инвестиционных фондов, предоставленные указанным обществам в 2001 - 2002 годах для льготного кредитования жилищного строительства.

(пункт 5 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 13.01.2003 N 17)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Открытым акционерным обществам "Сберегательный банк "Беларусбанк" и "Белагропромбанк", их филиалам, расположенным в областях и г.Минске, постоянно обеспечивать выделение льготных кредитов на жилищное строительство в этих регионах по мере поступления средств на счета филиалов данных обществ в результате погашения выданных до 1 января 2002 г. кредитов за счет средств, предоставленных Министерством финансов для льготного кредитования жилищного строительства.

7. Совету Министров Республики Беларусь и Национальному банку принять меры, необходимые для реализации настоящего Указа.

8. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList