Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение об обмене информацией между налоговыми и таможенными органами государств - членов Евразийского экономического сообщества" (Заключено в г.Алматы 25.01.2002)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 18 ноября 2005 г. N 3/1857







--------------------------------

<*> Вступило в силу для Республики Беларусь 31 октября 2002 года.



Правительство Республики Беларусь, Правительство Республики Казахстан, Правительство Кыргызской Республики, Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Таджикистан, далее именуемые Сторонами, руководствуясь положениями Договора о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве от 26 февраля 1999 года и Договора об учреждении Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года, исходя из взаимной заинтересованности в усилении контроля за ввозом и вывозом товаров (работ, услуг), своевременным и полным поступлением налогов, пошлин и иных платежей в государственные бюджеты государств - членов Евразийского экономического сообщества (далее - ЕврАзЭС), желая с этой целью оказывать друг другу содействие, согласились о нижеследующем:



Статья 1



В настоящем Соглашении под термином "компетентные органы" понимаются налоговые и таможенные органы государств - членов ЕврАзЭС.



Статья 2



Таможенные и налоговые органы каждого из государств Сторон в рамках своей компетенции обмениваются информацией, необходимой для исполнения возложенных на них задач.

Таможенные органы каждого из государств Сторон предоставляют необходимую информацию налоговым органам своей Стороны.

Налоговые органы Сторон имеют право предоставлять друг другу информацию, полученную от таможенных органов в рамках действующих межправительственных соглашений о сотрудничестве между компетентными налоговыми органами государств - членов ЕврАзЭС.

Налоговые органы каждого из государств Сторон предоставляют необходимую информацию таможенным органам своей Стороны.

Таможенные органы государств Сторон имеют право предоставлять друг другу информацию, полученную от налоговых органов в рамках действующих соглашений о сотрудничестве между таможенными органами государств - членов ЕврАзЭС.



Статья 3



Порядок обмена информацией согласовывается в рамках взаимодействия налоговых и таможенных органов каждого из государств Сторон.



Статья 4



Компетентные органы Сторон соблюдают конфиденциальность информации и обеспечивают режим ее защиты в соответствии с национальным законодательством государств Сторон.

Компетентные органы Сторон не допускают передачи получаемой информации третьим лицам.



Статья 5



В целях реализации положений настоящего Соглашения компетентные органы Сторон вправе заключать дополнительные протоколы по отдельным вопросам.



Статья 6



По взаимной договоренности Сторон в настоящее Соглашение могут вносится изменения и дополнения, которые оформляются отдельными протоколами и являются неотъемлемой частью Соглашения.



Статья 7



Все споры и разногласия относительно толкования и применения положений настоящего Соглашения будут решаться путем переговоров и консультаций между Сторонами.



Статья 8



Депозитарием настоящего Соглашения является Интеграционный Комитет Евразийского экономического сообщества.



Статья 9



Настоящее Соглашение вступает в силу со дня сдачи на хранение депозитарию третьего уведомления о выполнении подписавшими его Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Каждая Сторона может выйти из настоящего Соглашения, направив письменное уведомление об этом депозитарию не менее чем за 6 месяцев до выхода.

Подлинный экземпляр хранится в Интеграционном Комитете Евразийского экономического сообщества, который направит каждой Стороне настоящего Соглашения его заверенную копию.



Совершено в г.Алматы 25 января 2002 года в одном экземпляре на русском языке.



За Правительство         За Правительство
Республики Беларусь      Российской Федерации


За Правительство         За Правительство
Республики Казахстан     Республики Таджикистан


За Правительство
Кыргызской Республики








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList