Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 24.01.2002 N 28-20/1352 "Об установлении тарифов на банковские услуги"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Правительством Республики Беларусь в настоящее время разрабатываются мероприятия по привлечению наличных денежных средств от деятельности, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, в банковскую систему.

В целях создания дополнительных условий стимулирования индивидуальных предпринимателей по вовлечению их денежной выручки в организованный оборот Национальному банку Республики Беларусь поручено подготовить конкретные предложения по снижению тарифов за банковские услуги, оказываемые индивидуальным предпринимателям, и внести их в Совет Министров Республики Беларусь для рассмотрения на совещании с участием руководителей заинтересованных министерств и ведомств, банков.

В связи с этим предлагаем пересмотреть тарифы за банковские услуги, оказываемые индивидуальным предпринимателям, с целью возможного их снижения.

Так, рекомендуем рассмотреть вопрос о снижении размера комиссионного вознаграждения, взимаемого учреждениями банков с индивидуальных предпринимателей за такие виды услуг, как:

открытие текущего счета (в белорусских рублях);

выдачи наличных белорусских рублей с текущего счета.

Прием наличных белорусских рублей на текущие счета индивидуальных предпринимателей предлагаем осуществлять без взимания комиссионного вознаграждения.

Обращаем внимание, что постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 08.05.2001 N 668/9 (регистрационный номер 5/5969 от 28.05.2001) отменены ограничения по выдаче наличных денег со счетов индивидуальных предпринимателей в размере не более 100 минимальных заработных плат в месяц.

Информацию о проведенных мероприятиях просьба сообщить в Национальный банк Республики Беларусь до 04.02.2002.



Заместитель Председателя

Правления В.Я.СЕНЬКО











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList