Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 22.01.2002 N 13 "Об учете налогов при определении разницы между отпускной ценой продукции производителя и ценой сырья (материалов), использованных при ее изготовлении"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 26 февраля 2002 г. N 8/7814







В соответствии с подпунктом 2.2 Положения об отнесении продукции (работ, услуг) к продукции (работам, услугам) собственного производства, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 17 декабря 2001 г. N 1817 (далее - Положение), с целью учета налогов при определении фактического размера разницы между отпускной ценой продукции производителя и ценой сырья (материалов), использованного при ее изготовлении, Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

(в ред. постановления Минэкономики от 20.08.2008 N 170)

1. Установить, что при определении разницы между отпускной ценой продукции производителя и ценой сырья (материалов), использованного при ее изготовлении (далее - добавленная стоимость), с целью установления соответствия этой продукции критерию достаточной переработки и на этой основе признания ее в соответствии с Положением продукцией собственного производства отпускная цена единицы продукции производителя принимается на условиях франко-завод (франко-склад) без начисленных сумм налога на добавленную стоимость (в том числе и в случае реализации товаров по ценам, включающим суммы этого налога).

Отпускная цена единицы продукции, на которую установлена фиксированная розничная цена, рассчитывается исходя из утвержденной розничной цены за вычетом установленной торговой скидки и налога на добавленную стоимость.

2. Не учитываются в составе добавленной стоимости и исключаются при ее расчете из сформированной отпускной цены налоги и сборы, уплачиваемые в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь из выручки от реализации товаров (работ, услуг), а именно:

(в ред. постановления Минэкономики от 20.08.2008 N 170)

абзац исключен. - Постановление Минэкономики от 20.08.2008 N 170;

сбор в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки;

(в ред. постановления Минэкономики от 20.08.2008 N 170)

абзац исключен. - Постановление Минэкономики от 20.08.2008 N 170;

акцизы (для подакцизных товаров).

3. При расчете добавленной стоимости цена сырья (материалов), использованного при изготовлении единицы продукции, принимается в расчет без учета выделенного в первичных учетных документах налога на добавленную стоимость, кроме случаев, когда согласно действующим законодательным актам Республики Беларусь обороты по реализации готовой продукции освобождены от обложения налогом на добавленную стоимость (при этом стоимость сырья (материалов), использованного при изготовлении единицы продукции, принимается в расчет с учетом налога на добавленную стоимость).

В случае использования подакцизного сырья (материалов) для производства подакцизной продукции цена такого сырья (материалов) принимается в расчет без учета выделенных в расчетных (платежных) документах сумм акциза.



Первый заместитель Министра Н.П.ЗАЙЧЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList