Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 10.01.2002 N 7 "Об утверждении Порядка награждения нагрудным знаком Министерства жилищно-коммунального хозяйства "Ганаровы работнiк жыллёва-камунальнай гаспадаркi"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 18 декабря 2001 г. N 757 "Об учреждении нагрудного знака Министерства жилищно-коммунального хозяйства "Ганаровы работнiк жыллёва-камунальнай гаспадаркi" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок награждения нагрудным знаком Министерства жилищно-коммунального хозяйства "Ганаровы работнiк жыллёва-камунальнай гаспадаркi".

2. Признать утратившим силу приказ Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 23 января 1998 г. N 8 "Об утверждении Положения о порядке представления к награждению Почетным знаком "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства" и образца удостоверения к данной награде".



Министр А.А.МИЛЬКОТА













                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               приказ Министерства
                                               жилищно-коммунального
                                               хозяйства
                                               Республики Беларусь
                                               10.01.2002 N 7


ПОРЯДОК

НАГРАЖДЕНИЯ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ МИНИСТЕРСТВА

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА "ГАНАРОВЫ РАБОТНIК

ЖЫЛЛЁВА-КАМУНАЛЬНАЙ ГАСПАДАРКI"



1. Порядок награждения нагрудным знаком Министерства жилищно-коммунального хозяйства "Ганаровы работнiк жыллёва-камунальнай гаспадаркi" (далее - нагрудный знак) разработан в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 18 декабря 2001 г. N 757 "Об учреждении нагрудного знака Министерства жилищно-коммунального хозяйства "Ганаровы работнiк жыллёва-камунальнай гаспадаркi".

2. Материалы по награждению работников нагрудным знаком "Ганаровы работнiк жыллёва-камунальнай гаспадаркi" представляются в министерство организацией за один месяц до наступления даты награждения работников данной организации.

При награждении представляется справка-объективка и представление.

3. Нагрудным знаком награждаются работники организаций жилищно-коммунального хозяйства за образцовое исполнение трудовых обязанностей, успешное выполнение задач, стоящих перед жилищно-коммунальным хозяйством Республики Беларусь, и проработавшие в этих организациях не менее 10 лет.

4. Награждение нагрудным знаком производится приказом Министра жилищно-коммунального хозяйства.

5. Нагрудный знак вручается Министром жилищно-коммунального хозяйства или его заместителями лично награжденному в торжественной обстановке с удостоверением установленной формы.

6. Работники, награжденные нагрудным знаком, заносятся в Книгу трудовой славы Музея жилищно-коммунального хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

7. Работники, награжденные нагрудным знаком, совершившие умышленное преступление либо допустившие грубые дисциплинарные проступки, приказом Министра жилищно-коммунального хозяйства лишаются нагрудного знака.

8. Записи о награждении нагрудным знаком и о лишении его заносятся в трудовую книжку работника.

9. Нагрудный знак носится на правой стороне груди после орденов и медалей, а при их отсутствии - на их месте.

10. Повторное награждение нагрудным знаком не производится. При утере нагрудного знака дубликат не выдается.

11. Работники, награжденные нагрудным знаком, премируются единовременной премией в размере среднемесячного заработка из прибыли, остающейся в распоряжении организации, представившей их к награждению;

по выходу на пенсию ежегодно к профессиональному празднику Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства получают материальную помощь в размере двух минимальных заработных плат.

12. Работникам, награжденным нагрудным знаком, в соответствии с коллективным договором организации могут также предоставляться следующие социальные гарантии и льготы;

12.1. трудовые и социальные отпуска в удобное для них время;

12.2. в первую очередь путевки для санаторно-курортного лечения, в дома отдыха (в том числе и в случае ухода на пенсию) и детские лагеря труда и отдыха;

12.3. земельные участки в садово-огороднических товариществах и участки для индивидуального строительства;

12.4. ссуды;

12.5. преимущественное право при направлении на учебу в высшие и средние специальные заведения за счет средств организаций;

12.6. надбавки к заработной плате из прибыли, остающейся в распоряжении организации, в следующих размерах от должностного оклада:

при стаже работы в организации от 10 до 15 лет - 10 процентов;

при стаже работы в организации от 15 до 20 лет - 15 процентов;

при стаже работы в организации 20 лет и более - 20 процентов.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList