Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Комитета по науке и технологиям при Совете Министров Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 12.12.2001 N 7/116/132 "О внесении изменений в Инструкцию об особенностях проведения инвентаризации, оценки и постановки на бухгалтерский учет объектов интеллектуальной собственности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 января 2002 г. N 8/7740







В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 8 ноября 2001 г. N 642 "О внесении изменений в Указ Президента Беларуси от 31 августа 2000 г. N 479" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 106, 1/3195) Комитет по науке при Совете Министров Республики Беларусь, Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

Внести в Инструкцию об особенностях проведения инвентаризации, оценки и постановки на бухгалтерский учет объектов интеллектуальной собственности, утвержденную постановлением Государственного патентного комитета Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Комитета по авторским и смежным правам при Министерстве юстиции Республики Беларусь и Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 10 мая 2001 г. N 22/51/21-0/64 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 61, 8/6250), следующие изменения:

1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящая Инструкция об особенностях проведения инвентаризации, оценки и постановки на бухгалтерский учет объектов интеллектуальной собственности (далее - Инструкция) разработана в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 31 августа 2000 г. N 479 "О государственном стимулировании использования объектов интеллектуальной собственности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 84, 1/1575; 2001 г., N 106, 1/3195), постановлением Совета Министров РБ от 30 марта 2001 г. N 434 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 31 августа 2000 г. N 479" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 35, 5/5610). Инструкция предназначена для обеспечения проведения инвентаризации, оценки, постановки на бухгалтерский учет, налогообложения следующих объектов интеллектуальной собственности (далее - ОИС): изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, товарных знаков - объектов права промышленной собственности (далее - ОПС) и объекта авторского права - компьютерных программ - и предоставления льгот по данным ОИС для коммерческих и некоммерческих организаций Республики Беларусь".

2. В подпункте 11.1 пункта 11:

в абзаце третьем слова "в Государственном патентном комитете Республики Беларусь" заменить словами "в патентном органе государственного управления Республики Беларусь (далее - патентный орган)";

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"зарегистрированного в патентном органе лицензионного договора на передачу права на использование ОПС и иного договора, содержащего положения о передаче имущественных прав на ОПС".

3. В подпункте 11.2. пункта 11 в абзаце одиннадцатом слова "получение прав на ОИС" заменить словами "получение прав на компьютерные программы".

4. В пункте 12:

в абзаце третьем слова "копия описания ОИС" заменить словами "копия описания ОПС";

абзац десятый изложить в следующей редакции:

"зарегистрированный в патентном органе лицензионный договор на передачу права на использование ОПС";

в абзаце одиннадцатом слова "в Государственном патентном комитете" заменить словами "в патентном органе".

5. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. Оформление результатов инвентаризации проводится в соответствии с пунктом 5 Указаний. Выявленные при инвентаризации расхождения фактического наличия ОИС с данными бухгалтерского учета отражаются в учете на момент проведения инвентаризации, но не позднее 31 декабря 2001 г."

6. Пункт 19 изложить в следующей редакции:

"19. Сумма оценки выявленных в ходе инвентаризации неучтенных и оприходованных ОИС относится на увеличение фондов специального назначения в коммерческих организациях и соответствующих фондов некоммерческих организаций".

7. Пункт 22 исключить.

8. В пункте 23:

в первом абзаце слова "уплаты в бюджет налога" заменить словами "обложения налогом";

во втором абзаце слова "в Государственном патентном комитете Республики Беларусь" заменить словами "в патентном органе" и слова "прав на использование ОИС" заменить словами "прав на использование ОПС".



Председатель Комитета по

науке при Совете Министров

Республики Беларусь А.И.ЛЕСНИКОВИЧ



Министр финансов

Республики Беларусь Н.П.КОРБУТ



Министр по налогам

и сборам

Республики Беларусь К.А.СУМАР









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList