Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 12.11.2001 N 03-25/1831 "О переводе суммы иска в российские рубли для определения ставки государственной пошлины"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь, сообщает следующее.

17.01.2001 г. подписано Соглашение между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о порядке взаимного исполнения судебных актов хозяйственных судов Республики Беларусь и арбитражных судов Российской Федерации, которое вступит в силу с момента обмена уведомления о выполнении внутригосударственных процедур.

В соответствии с указанным соглашением решения белорусских и российских судов более не рассматриваются в качестве иностранных, не нуждаются в процедуре признания и исполнения, приказы этих судов подлежат исполнению напрямую.

Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь просит представить свои предложения по избежанию сложностей при переводе суммы иска в российские рубли для определения ставки государственной пошлины в соответствии с протоколом от 1.06.2001 г. к Соглашению о размере государственной пошлины и порядке ее взыскания при рассмотрении хозяйственных споров между субъектами хозяйствования разных государств от 24 декабря 1993 г. в случае, если сумма иска заявляется не в российских рублях.



Заместитель Председателя

Высшего Хозяйственного Суда

Республики Беларусь Е.А.СМИРНОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList