Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 20.07.2001 N 206 "О закупке изделий медицинской техники и изделий медицинского назначения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Изделия медицинской техники и изделия медицинского назначения подлежат маркировке, упаковке, транспортированию и хранению согласно требованиям ГОСТ 20790-93 "Приборы, аппараты и оборудование медицинские. Общие технические условия", технических условий (ТУ) на указанные изделия.

Все изделия медицинской техники и изделия медицинского назначения упаковываются в потребительскую тару. Внутри потребительской тары каждое изделие медицинской техники и изделие медицинского назначения должны быть упакованы и иметь свою маркировку.

Однако имеют место случаи нарушения требований ГОСТ 20790-93, т.е. внутри упаковки (коробки) изделие упаковано в целлофан. Отсутствие собственной маркировки не позволяет идентифицировать изделие согласно требованиям ТУ.

В связи с вышеизложенным ПРИКАЗЫВАЮ:

Генеральному директору УП "Белмедтехника", генеральному директору УП "БелФармация", председателю комитета по здравоохранению Мингорисполкома, начальникам управлений здравоохранения облисполкомов, руководителям республиканских учреждений здравоохранения:

1. Строго контролировать при поступлении в реализацию наличие собственной маркировки изделий медицинского назначения в транспортной упаковке согласно требованиям ГОСТ 20790-93.

2. Запретить приобретение изделий медицинской техники и изделий медицинского назначения, не имеющих индивидуальной упаковки и маркировки.

3. Ответственность за невыполнение требований ГОСТ 20790-93 возлагается на руководителей соответствующих учреждений здравоохранения.

4. Разрешаю тиражировать приказ в необходимом количестве и довести до сведения руководителей лечебно-профилактических учреждений.

5. Контроль за выполнением приказа возложить на начальника Главного управления по фармации и медицинской техники Федорова А.Н.



Министр И.Б.ЗЕЛЕНКЕВИЧ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList